Крупные игроки увеличили позиции по биткоин-фьючерсам на CBOE

За неделю с 20 по 27 марта количество открытых контрактов по фьючерсам на биткоин на CBOE увеличилось с 6261 до 6322 контрактов, следует из сообщения Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Чистая короткая позиция крупных игроков за неделю увеличилась с 1370 до 1490 контрактов.

При этом объем длинных позиций за неделю увеличился с 3818 до 3843 контрактов, объем коротких позиций увеличился с 5188 до 5333 контрактов. Чистая длинная позиция институциональных инвесторов повысилась с 220 до 289 контрактов.

Чи­стая длин­ная по­зи­ция мел­ких иг­ро­ков также уве­ли­чи­лась с 1370 до 1490 кон­трак­тов. При этом объем их длин­ных по­зи­ций за неде­лю уве­ли­чил­ся с 2323 до 2350 кон­трак­тов, объем ко­рот­ких по­зи­ций сни­зил­ся с 953 до 860 кон­трак­тов.

Круп­ны­ми иг­ро­ка­ми счи­та­ют­ся бро­ке­ры, фонды с внеш­ним фи­нан­си­ро­ва­ни­ем и неко­то­рые дру­гие участ­ни­ки рынка, ре­гу­ляр­но от­чи­ты­ва­ю­щи­е­ся перед CFTC. При­ве­ден­ные цифры не учи­ты­ва­ют став­ки, яв­ля­ю­щи­е­ся ча­стью стра­те­гий спре­дин­га, когда трей­дер от­кры­ва­ет и ко­рот­кие, и длин­ные по­зи­ции од­но­вре­мен­но.

Торги фью­черса­ми на бит­ко­ин на­ча­лись на CBOE 12 де­каб­ря, а на CME Group — c 18 де­каб­ря. Од­на­ко дан­ные по­след­ней не при­во­дят­ся в еже­не­дель­ных от­че­тах CFTC.

Оце­ни­вая ди­на­ми­ку ко­рот­ких и длин­ных по­зи­ций раз­лич­ных участ­ни­ков рынка, сле­ду­ет по­ни­мать, что ко­рот­кая по­зи­ция на рынке бит­ко­ин-фью­черсов не обя­за­тель­но от­ра­жа­ет нега­тив­ный про­гноз трей­де­ра по цене ба­зо­во­го ак­ти­ва.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *