LedgerX может запустить Ethereum-деривативы

Платформа биткоин-деривативов институционального уровня LedgerX, предположительно, готовится расширить линейку своих криптовалютных продуктов, включив в неё Ethereum.

Американская компания, первой получившая разрешение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на листинг биткоин-деривативов, разработала линейку продуктов, привязанных к эфиру, и готова запустить их, как только регулятор даст «зелёный свет». Об этом пишет портал The Block.

В то время как сама LedgerX эту информацию не комментирует, авторы публикации ссылаются на знакомый с ситуацией источник, который заявил, что запуск может последовать за встречей с CFTC, намеченной на 5 октября, если регулятор будет удовлетворён предложенным инструментом.

Компания была основана в 2012 году Полом Чоу, бывшим трейдером Goldman Sachs. Её клиентами являются крупные хедж-фонды, подразделения по управлению семейными капиталами и прочие институциональные инвесторы. 

Обслуживанием торгов по биткоин-деривативам LedgerX занялась в октябре 2017 года, то есть за 2 месяца до запуска биткоин-фьючерсов на биржах CBOE и CME. В настоящее время фирма предлагает свопы на следующий день, которые, по сути, являются однодневными фьючерсными контрактами, рассчитываемыми в «физическом» биткоине, и опционы, которые позволяют трейдерам приобретать право на покупку или продажу актива по определённой цене в оговоренное время в будущем.

В коне августа Business Insider сообщал, что CBOE планирует запустить собственные фьючерсы на Ethereum до конца года. Ожидается, что в основу нового инструмента могут лечь данные рынка американской биржи криптовалют Gemini, которые также используются при расчётах по биткоин-деривативам. Как и в случае LedgerX, CBOE ожидает одобрения CFTC, сообщил знакомый с ситуацией источник.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *