Ллойд Бланкфейн сообщил, когда Goldman Sachs начнет торговлю Биткоином

Управляющий Goldman Sachs, Ллойд Бланкфейн наверное лучше всех относится к биткойну на Уолл-стрит. Пусть он и не такой оптимист как Михаель Новогратц, но он и не высмеивал так криптовалюту, как директор JP Morgan Chase, Джейми Димон.

Бланкфейн упомянул, что люди и бумажным деньгам не сразу поверили, и лишь со временем начали воспринимать их. Из его слов можно сделать вывод, что в будущем биткоин станет приемлемым инструментом обмена стоимости.

В интервью для Bloomberg, Бланкфейн сказал:

[Биткоин] мне не нравится. Но в прошлом было много вещей, которые мне не нравились, а теперь я изменил свое мнение о них. Возможно, через 20 лет я передумаю и относительно биткоина, но пока, основываясь на том, что я знаю, я уверен, что этого не произойдет.

Банкир считает, что биткоин приносит не только благо. Он считает, что цифровая валюта несет в себе много рисков. Например, ее используют мошенники для совершения преступлений.

Возможно преступники и используют биткоин, но основная валюта криминального мира – доллар США. Та же JP Morgan Chase была причастна к отмыванию денег в Швейцарии. Это ставит под сомнение аргумент директора Goldman.

На вопрос о планах Goldman инвестировать в биткоин, Бланкфейн ответил:

Посмотрим. Если все устаканится, не будет перепадов цены в 20%, а будет ликвидность, мы подумаем об этом.

Если Goldman решится осуществлять операции с биткоином, институциональные инвесторы тут же побегут на биткоин-рынок.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *