Май подарит оптимизм? Астролог советует, когда покупать биткоин

Investing.com Говоря о популярной криптовалюте биткоине, первым делом на ум придет его главное свойство чрезвычайная волатильность. Кто-то даже готов поспорить, что прежде чем делать на него ставку, не повредит посоветоваться с гадалкой, раскинуть карты или посмотреть на звезды, чтобы угадать направление капризной криптовалюты. И одним из специалистов, который может одновременно и составить верный гороскоп, и подсказать, когда покупать биткоин, является Марен Альтман, инвестор-специалист по биткоину, а заодно и астролог, пишет Reuters.

И хотя найдется немало тех, кто готов посмеяться над 22-летней жительницей Нью-Йорка, которая предсказывает рост или падение криптовалюты по движению небесных объектов, но начиная с прошлого лета в ее активе уже 1 млн подписчиков в TikTok.

А на прошлой неделе Марен Альтман посоветовала своим подписчикам следить за коррекцией цен на биткоин 11 января на том основании, что «Сатурн войдет в орбиту Меркурия». Именно тогда биткоин упал на целых 21%, прежде чем восстановить большую часть своих потерь. Напомним, что в результате ралли с начала декабря он удвоился до рекордных $42 тыс.

Тем не менее, астролог указывает на то, что она не претендует на роль финансового консультанта и не может кому-то подсказывать, покупать или продавать что-то, а лишь предсказывает траекторию цен.

Для тех, кто не знаком с астрологией, отметим, что движения Меркурия проливают свет на цену биткоина, а Сатурн ограничивает его рост.

Хотя анализу Альтман можно верить столько же, сколько любому другому гаданию, она является одним из молодых, но уже влиятельных лиц популярной сети TikTok, которые начали публиковать контент о криптовалютах по мере роста цен на последние в 2020 году.

С начала 2020 года биткоин подскочил более чем в пять раз, поэтому многие крупнейшие инвестиционные банки на Уолл-стрит стали оптимистично прогнозировать большую прибыль в будущем. Так, Citigroup (NYSE:C) заявил, что эта криптовалюта может достигнуть $318 тыс., в то время как JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) прогнозирует, что она достигнет $146 тыс.

Альтман прогнозирует движения биткоина на основе составления астрологических карт по генезису этой монеты, что эквивалентно дате ее создания. «Я вижу некоторые благоприятные индикаторы в конце месяца, и особенно в феврале и начале марта. Однако ближе к середине марта я вижу большую коррекцию. Середина апреля также менее оптимистична. Май же дарит оптимизм».

При подготовке использованы материалы Reuters.

Источник: ru.investing.com

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *