Майк Новограц: Совсем скоро EOS сможет обрабатывать 50 000 транзакций в секунду

Миллиардер и криптоинвестор Майк Новограц считает, что в ближайшее время производительность сети EOS вырастет настолько, что сможет обрабатывать 50 000 транзакций в секунду, сообщает AMB Crypto.

Алгоритм консенсуса «делегированное подтверждение доли» (DPoS), который использует EOS уже подвергался критике из-за «отсутствия настоящей децентрализации», но Новограц считает, что 21 производителя блоков вполне достаточно, чтобы сеть была децентрализованной и достаточно мощной и быстрой.

Агенты, участвующие в производстве новых блоков обладают достаточными ресурсами, чтобы обеспечить рост производительности сети.

«На сегодняшний день производительность EOS уже достигла 5 000 транзакций в секунду, но это далеко не предел и в ближайшие несколько месяцев этот показатель достигнет 50 000» — заявил миллиардер в интервью журналу The Street.

В рамках этого же интервью Новограц дал комментарий по поводу распространяющихся слухов о скором приходе множества институциональных инвесторов на криптовалютный рынок.

«По моему мнению, институциональные инвесторы стали понимать, что блокчейн имеет все перспективы стать Web 3.0 и они не смогут упустить возможность и отказаться от участия в этом деле. То же самое происходило и во время становления интернета» — считает Майк.

Напомним, что ранее Майк Новограц заявлял о своей уверенности в будущем биткоина, а так же, что до полного принятия криптовалюты и блокчейна осталось около 5-6 лет.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *