Марк кубан: золото и биткоин одинаково бесполезны

Марк Кьюбан: Золото и биткоин одинаково бесполезны

Миллиардер Марк инвестором Кубы (Марка кьюбана) считает, что он ненавидит биткоин и золото, и они не жизнеспособные альтернативы валюте.

“Я ненавижу золото. Золото-это религия. Я понимаю, что золото и биткоин, как один и тот же. Они коллекционные. Их стоимость определяется на основе спроса и предложения”, — сказал Кубинец в интервью с kitco новости.

Это неожиданное заявление, учитывая, что технологический инвестор является владельцем криптовалюты, которая была приобретена на шведской фондовой бирже. Он также инвестировал в проекты, связанные с криптовалютами, и рассказал о технологии блокчейн в качестве базовой платформы для будущих технологий.

“Хорошие новости о bitcoin заключается в том, что существует конечное предложение, что когда-нибудь будет создан, и плохие новости про золото, что оно будет продолжать добывать”, — сказал Кубинец.

Он также добавил, что “ни на йоту” видит золото (а значит и биткоин) альтернативная Валюта.

Биткоин и другие криптовалюты не смогут заменить деньги, говорят многие экономисты и финансисты. Например, заместитель губернатора Банка Канады, вице-президент ЕЦБ или Председателя УБС группы. Банк Англии губернатор Марк Карни (Mark carney) по недавно заявил, что крипто-валют как деньги это “плохо”.

Противоположного мнения придерживается известный венчурный капиталист Тим Дрейпер (Тим Дрейпер), который считает, что через пять лет криптовалюты станет основным платежным средством.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *