Марк Мобиус: Закон сломает биткоин

Несмотря на недавнее восстановление, котировки биткоина продолжат падение на фоне роста регуляторного давления. Такое мнение высказал в интервью Bloomberg известный инвестор на развивающихся рынках Марк Мобиус.

«Боюсь, закон его сломает. Ненавижу это говорить. У меня много друзей в этом пространстве, но я не понимаю, как энтузиазм в отношении криптовалют будет расти в такой среде. Потому что вы увидите, как правительства все больше и больше обрушиваются на индустрию», — заявил основатель Mobius Capital Partners.

Именно по этой причине множество компаний входит в сферу торговли цифровыми активами, пытаясь воспользоваться пока еще открытыми возможностями, подчеркнул Мобиус.

По его словам, цена первой криптовалюты подпитывается огромным количеством денег у населения США от правительственных программ стимулирования и хайпом вокруг актива, который напрасно сравнивают с золотом.

«Это вопрос веры, которая, вероятно, начнет иссякать. И конечно, это нельзя сравнивать. Я мог бы носить золотые часы, а биткоин — не могу», — отметил Мобиус отсутствие фундаментальной ценности у цифрового актива.

Он считает, что инвесторам стоит с осторожностью относиться к Tesla и другим компаниям, которые добавили криптовалюты на свои балансы:

«Я действительно удивлен, что они это делают. И я был бы очень подозрительным, инвестируя в такую фирму».

В июле 2019 года, когда цифровое золото торговалось около уровня $12 000, Мобиус предположил, что может приобрести актив, если его рост продолжится.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *