Маск: биткоин «на грани» признания финансистами

Investing.com По словам Илона Маска, биткоин «на грани» более широкого признания среди финансистов. Он заявил об этом в понедельник, выразив свою поддержку этой криптовалюты в чате приложения Clubhouse, пишет Yahoo Finance.

В минувшую пятницу основательTesla (NASDAQ:TSLA) использовал хештег «#bitcoin» в своем Twitter, что подтолкнуло эту криптовалюту вверх на 15%.

>> Маск «играючи» отправил биткоин вверх на 15%

Известно, что своими твитами Маск способен задать направление рынку, что он сам признал, в ходе дискуссии в приложении Clubhouse, которое доступно только по приглашению.

Маск «признался в любви» биткоину:

«Я сторонник биткоина, сказал он, добавив, что немного опоздал, так как не купил его еще восемь лет назад. Я думаю, что биткоин находится на грани широкого признания обычными финансистами».

Последнее достижение криптовалюты это рост на 3,7% до $34390, а за прошедший год он вырос более чем на 300%.

В новом для себя чате Маск поднял такие популярные темы, как мемы, освоение Марса, собственные компании, вакцинация. Помимо этого он задал несколько вопросов Владимиру Теневу, соучредителю онлайн-брокерской платформы Robinhood, подвергшейся критике за то, что она приостановила возможность покупок акций GameStop (NYSE:GME) после их колоссального роста. За неделю акции продавца видеоигр поднялись примерно на 400% после того, как розничные инвесторы объединились для покупки акций GameStop, заставив хедж-фонды бороться за покрытие проигранных ставок на понижение.

По словам Тенева, Robinhood отнюдь не блокировал розничных инвесторов, а лишь временно приостановил торговлю, чтобы выполнить требования закона, предъявляемые к нормативному капиталу.

Напомним, что на прошлой неделе Маск написал в Twitter слово «Gamestonk !!», что было расценено рынком как демонстрация поддержки мелких инвесторов. «Stonks», как известно, это насмешливый термин в социальных сетях для обозначения акций.

При подготовке использованы материалы Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance

Источник: ru.investing.com

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *