Медведи не дают токену XRP закрепиться выше $1

В середине недели XRP поднял над криптогоризонтом бычий флаг. По всему рынку прокатилась новость о том, что блокчейн-компания запустит новый коридор On-Demand Liquidity (ODL) между Японией и Филиппинами. Основная цель этого шага – выйти на рынок денежных переводов между этими странами, ёмкость которого почти $ 2 млрд в год.

Эта новость придала импульс XRP, поэтому на рынок стеклось больше инвесторов, чтобы воспользоваться плюсами потенциального ралли. По мере того, как давление покупателей на XRP росло, токен поднялся выше $ 0,7 и почти коснулся $ 0,75.

Недавнее падение до $ 0,52 могло нанести ущерб большинству инвесторов, однако технические уровни соединились с фундаментальными показателями, подняв XRP до $ 0,75.

Однако сопротивление на недельном максимуме прервало восходящий тренд, сломав надежду на то, что токены международных денежных переводов будут торговаться выше $ 0,8. На момент написания статьи на фоне давления продаж курс XRP снизился до $ 0,7. Кроме того, коррекция усугубляется желанием инвесторов зафиксировать прибыль.

Индекс относительной силы (RSI) также отошёл от области перекупленности и опустился к средней линии. Этот технический инструмент отслеживает тенденцию актива и измеряет его силу. Резкое падение к средней линии и перепроданность указывают на усиление медвежьей хватки.

Если XRP закроется на четырёхчасовом графике ниже $ 0,7 и средней границы восходящей параллельной линии тренда, появится больше ордеров на продажу. В этом случае ожидаемая поддержка составит $ 0,65 и $ 0,62. Кроме того, не исключено, что токен может исследовать области ниже $ 0,6.

  • Спотовая ставка: $ 0,69
  • Тренд: медвежий
  • Волатильность: растёт
  • Поддержка: $ 0,65 и $ 0,62
  • Сопротивление: $ 0,75 и $ 0,8

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *