Мэрия американского города Массен ввела запрет на запуск новых майнинг ферм

Власти города Массена, расположенного на границе Канады и США, решили временно запретить запуск новых майнинговых ферм, чтобы «повысить привлекательность города» для туристов.

На текущий момент речь идет о 90-дневном запрете открытия новых майнинговых ферм. Как рассказал мэр Массены Стив О’Шонесси (Steve O’Shaughnessy), дело в том, что трейлеры с майнинговым оборудованием заполонили окрестности, и это делает менее презентабельным внешний вид города.

«Мы не хотим, чтобы наш город был загажен трейлерами с оборудованием. Если они хотят добывать криптовалюту, то пусть построят хорошее, презентабельное строение», ― заявил О’Шонесси.

Массена годами привлекает майнеров благодаря расположенной рядом гидроэлектростанции, поставляющей дешевое электричество.

Местная энергетическая компания Massena Electric сейчас ведет переговоры с тремя майнинговыми компаниями о размещении оборудования. Однако внутри компании уже введен запрет на привлечение новых клиентов.

«Для майнеров очень важны два параметра ― дешевое электричество и надежность. И этими качествами мы всегда обладали», ― подчеркнул управляющий Massena Electric Эндрю МакМахон (Andrew McMahon).

На днях генеральный директор Tesla Илон Маск признал, что майнинг биткоина становится все более экологичным и «зеленым».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *