MetaMask может выпустить собственный токен

Некастодиальный кошелек MetaMask может обзавестись собственным токеном. Об этом стало известно в рамках комьюнити-созвона разработчиков проекта на crowdcast. Несмотря на то, что конкретики по выпуску криптовалюты нет, в MetaMask выразили заинтересованность в таком продукте.

Как сказал старший инженер MetaMask Эрик Маркс, разработчики полностью одобряют идею управления проектом через токен. Впрочем, каких-либо деталей по токену Маркс не прояснил. Он добавил, что разработчики заинтересованы в токене, который бы имел реальное применение.

Однако если токен и появится, то он вряд ли будет распространятся по модели первичного предложения монет (ICO). По словам Маркса, такие методы дистрибуции токенов часто подвергаются схемам пампа & дампа.

Новость о токене появляются на фоне активизации мошенников, выдающих себя за техподдержку MetaMask. Ранее разработчики MetaMask забили тревогу из-за мошенников, которые прикрываются техподдержкой проекта и воруют приватные ключи пользователей. Ключевой площадкой для атак оказался Twitter, где всего за сутки бот мог распространить более десятка фишинговых ссылок.

Однако это далеко не единственная схема злоумышленников. Ранее киберзлоумышленники смогли разработать точную копию расширения MetaMask. При этом поддельная копия имитирует не только само расширение, но и веб-сайт оригинального кошелька (поддельная копия: installmetamask.com).

Более того, как выяснили аналитики CipherTrace, как минимум один криптовалютный проект призвал пользователей отправлять средства через копию кошелька. В компании уже связались с разработчиками MetaMask с просьбой помочь в блокировке мошеннического клона.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *