Минкомсвязи представило проект закона, регулирующего проведение ИКО

Минкомсвязи представило законопроект, регулирующий проведение ICO

Сегодня был опубликован проект постановления Правительства об аккредитации организаций, которые предоставляют возможность выдачи цифровой маркеры, которая включает в себя целый комплекс требований к инициаторам ИКО.

Соответствующий документ появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Как описано в тексте, предлагается запись цифровой маркер в распределенной информационной системы, созданной с использованием криптографических алгоритмов. Эта запись подтверждает наличие у владельца права на получение от организатора главная проблема цифровых маркеров до первоначального значения. Кроме того, организаторы МБО должен иметь банковский счет в российском банке, выдача цифровых монет может быть сделано только в российских рублях только по безналичному расчету. Организатор МГО обязан выкупить их по номинальной цене из любого предъявителя на основании безотзывной публичной оферты.

Аккредитации будут выдаваться сроком на пять лет. Условия работы организации также будет регистрация в России, уставной капитал не менее 100 миллионов рублей, а лицензии на разработку, производство и распространение криптографических средств. Кроме того, текст проекта предусматривает, что «обязанность лица, выдавшего цифровые жетоны, использовать денежные средства, полученные от покупателей цифровых маркеров, только на цели, связанные с обеспечением возможностей для выполнения обязательств по покупке цифровые жетоны по номинальной цене». Соблюдение этих требований должно быть под контролем аккредитованного организатора ИКО.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *