Мнение: Биткоин готов к новой волне роста

Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Jack Sparrow считает, что биткоин находится на грани новой волны роста. Это будет пятый и заключительный «бычий сезон» в текущем рыночном цикле.

Аналитик опирается на предыдущие рыночные циклы 2013 и 2017 годов, а также использует Волновую теорию Эллиота. Это метод технического анализа, основанный на психологии масс и цикличности рынка. Согласно теории, пятая волна роста обычно самая крупная, актив растет значительно выше предыдущих значений. Затем тренд меняется на обратный.

«Учитывая предыдущие рыночные циклы биткоина, в текущем цикле мы еще не достигли вершины. На графике видно, что пятая волна всегда зарождалась на зеленых стрелках, и сейчас рынок находится как раз в такой ситуации», – пишет аналитик.

Jack Sparrow считает, что в долгосрочной перспективе курс биткоина может вырасти в десять раз. Что же касается Эфириума, то ETH сейчас находится в фазе аккумулирования и тоже готовится к росту. Уже скоро курс второй криптовалюты может превысить $3 050.

В пользу грядущего роста биткоина говорит и то, что на кошельках «китов» впервые в истории накоплено 9.23 млн BTC. Число активных адресов Биткоина за неделю увеличилось на 30%. Отметим, что за последние сутки курс BTC снизился на 4% и на момент публикации первая криптовалюта торгуется по $38 500.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *