Мнение: Объем активов в сфере DeFi достигнет $800 млрд к следующему году

Стоимость средств, заблокированных на рынке децентрализованного финансирования DeFi, на этой неделе вплотную приблизилась к $133 млрд.

Рост наблюдается на фоне очередного забега биткоина, прорвавшего вчера сопротивление в районе $50 000.

Напомним, львиная доля DeFi-проектов развернута на эфириуме. Они аккумулировали активы на общую сумму до $84,5 млрд (по данным DeFiPulse.com).

По прогнозам одного из учредителей платформы Vasper Мэтью Росзака, в течение ближайших нескольких месяцев мы увидим, как стоимость средств, аккумулированных на рынке децентрализованного финансирования, будет прибавлять.

Причем этот же эксперт не исключает, что уже в будущем году стоимость цифровых активов на этом рынке достигнет $800 млрд, приводит слова Росзака издание Business Insider. Все больше инвесторов предпочитают вкладываться в инструменты, не зависящие от банков и правительств.

Стремление к финансовой независимости — это один из ведущих драйверов роста DeFi.

Кроме этого, проекты, развернутые в данной экосистеме, создают условия для извлечения максимальной прибыли. Поэтому приток спекулянтов и долгосрочных трейдеров на рынок DeFi, скорее всего, будет усиливаться, подчеркнул соучредитель платформы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *