Morningstar: Cardano может войти в топ-3 крипторынка

Портфельный управляющий одного из крупнейших американских рейтинговых агентств Morningstar Эми Арнотт считает, что Cardano (ADA) имеет шансы войти в «большую тройку» криптовалютного рынка наряду с биткоином и эфиром.

В разговоре с Business Insider Арнотт отметила, что блокчейн обладает множеством сценариев применения, способных привлечь интерес институциональных инвесторов.

«Cardano схож с Ethereum в том смысле, что этот протокол имеет множество потенциальных областей применения. Присутствует значительный энтузиазм вокруг Cardano и различных стейблкоинов».

Пока в США не одобрили ни одного криптовалютного ETF, поэтому таким инвесторам «очень сложно получать доступ к криптовалютам», заявляет аналитик.

«В течение последнего года мы наблюдали интересное явление, когда институциональные инвесторы продемонстрировали значительно более высокую готовность принимать криптовалюты и рассматривать их в качестве инвестиционного актива. По мере продолжения этого тренда мы увидим, как все большее число криптовалют будет выходить в мейнстрим».

Арнотт считает, что, несмотря на крупный рост в прошлом, высокая волатильность эфира сделает его неприемлемым для множества традиционных инвесторов.

«Регуляторный риск – это большая проблема. Он стал фактором значительного повышения волатильности в последние месяцы. Если мировые власти будут преследовать криптовалюты в целом или биткоин и эфир в частности, это станет серьезным негативным фактором», — предупредила она.

В настоящее время ADA занимает пятое место на рынке после Tether и Binance Coin при капитализации в $43 млрд. Капитализация двух других активов составляет $62 млрд и $53,5 млрд соответственно. Несмотря на недавний откат, рост криптовалюты с начала года по-прежнему составляет 650%.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон считает, что его проект несправедливого критикуют за медленное продвижение к поддержке смарт-контрактов. В Twitter он пообещал, что «следующие два месяца будут веселыми» по мере развертывания хард форка Alonzo. Завершение имплементации смарт-контрактов ожидается в начале сентября с запуском обновления Alonzo Purple.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *