На бирже CME зафиксирован рекордный объём торгов по BTC-фьючерсам

Объёмы торгов по фьючерсам на биткоин Чикагской товарной биржи (CME) обновили максимальное значение во вторник, 19 февраля.

«Рост цены биткоина привёл к рекордным объёмам торгов по BTC-фьючерсам 19 февраля, когда было заключено 18 000 контрактов», – написала компания в своём Twitter.

«Это эквивалентно 91 690 BTC или $360 млн», – приводит The Block цитату из письма представителя CME, предназначенного для внутреннего использования.

Показатель 19 февраля превзошёл рекорд, зафиксированный 20 ноября 2018 года.

«Первый квартал оказался мощным началом года, средний показатель улучшился до 4 630 контрактов (эквивалент 23 150 BTC) и вырос приблизительно на 13% по сравнению с четвёртым кварталом 2018 года, а объём открытых позиций достиг 4 076 контрактов – улучшение на 21,5% по сравнению с предыдущим кварталом», – говорится в заметке.

Также в ней приводится информация о клиентах, занятых торговлей биткоин-фьючерсами. С момента запуска инструмента для работы с ним использовалось свыше 2 100 счетов. 

«Институциональный интерес постепенно растёт, а число держателей крупных позиций (объёмом выше 25 BTC) с ноября стабильно держится в районе 43», – сообщила компания.

В начале месяца было опубликовано исследование фирмы TradeBlock, которая, проанализировав данные до конца прошлого года, пришла к заключению, что объёмы торгов биткоин-фьючерсами бирж CME и Cboe упали, таким образом, по сути, вернувшись к исходной точке.

Также во вторник объёмы торгов бирж криптовалют, отслеживаемые сервисом CoinMarketCap, достигли 300-дневного максимума.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *