На десяти крупнейших Ethereum кошельках сосредоточено 21,38% от общего объема ETH

Имеющие на своих кошельках миллионы Ethereum криптокиты продолжают накапливать ETH. Согласно последним данным платформы ончейн-аналитики Santiment, за последние 15 недель 10 ведущих ETH-адресов в мире показали увеличение балансов.

На текущий момент 10 ведущих Ethereum-кошельков владеют 21,38% от общего объёма предложения ETH, что является самым высоким уровнем с 4 мая 2017 года.

Ethereum восстанавливается, на данный момент наблюдается небольшой отскок до $ 3550. 10 крупнейших адресов китов заметно выросли за последние 15 недель, и теперь им принадлежит 21,38% всех ETH, что является самой большой суммой за 51 месяц, – отметили в Santiment.

Недавно один из крупнейших банков мира Standard Chartered опубликовал отчёт по Ethereum и подчеркнул растущий интерес розничных и институциональных инвесторов ко второму по величине цифровому активу в мире. Банк обозначил целевую цену на Ethereum в размере $ 26000–35000 и описал положительное влияние ETH 2.0 на его цену.

Мы считаем, что в среднесрочной перспективе ETH – более выгодная покупка, чем BTC. Мы ожидаем, что кросс-курс между валютными единицами Ethereum и биткоином удвоится с текущего уровня до 0,161, в результате чего общая рыночная капитализация ETH станет на уровне BTC, – подчеркнули в Standard Chartered.

С начала августа 2021 года общая рыночная капитализация ETH выросла более чем на $ 100 млрд. Текущая рыночная капитализация Ethereum составляет около $ 415 млрд, увеличившись почти на $50 млрд за последние 48 часов. ETH значительно восстановился после недавнего обвала криптовалютного рынка.

Доминирование биткоина и ETH на рынке в настоящее время движется в противоположных направлениях. На этой неделе доминирование BTC на рынке криптовалют резко упало после сильных результатов Cardano (ADA) и Solana (SOL).

Рыночная доля Ethereum, напротив, стремительно растёт – сейчас цифровой актив занимает 19,5% от общей рыночной капитализации криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *