На какие токены стоит сейчас обратить внимание?

За прошедший год капитализация крипторынка выросла в 5 раз, до текущего значения около $1,9 трлн. При этом большинство монет далеко от исторических максимумов, установленных весной. Эксперты «РБК-Крипто» назвали несколько перспективных альткоинов, которые могут подорожать в будущем.

Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов назвал два типа криптовалют, которые могут быть перспективными помимо биткоина:

  • Токены блокчейн-проектов, нацеленных на межчейновую интеграцию, на мосты между различными стандартами. По мере развития блокчейн-индустрии унификация и возможность быстрого перемещения между двумя блокчейнами будет крайне востребована, уверен Некрасов. Например, в этой сфере развиваются проекты Chainlink, Polkadot, Solana.
  • Токены блокчейн-платформ, ориентированных на создание децентрализованных приложений (не только финансовых). DeFi и dApps других сфер находятся на самой зачаточной стадии развития и принятия сейчас, но со временем это будет огромная ниша, которая охватит все сферы жизни, считает специалист. Децентрализация дает во многих сферах положительный экономический эффект. В сложных структурах с большим количеством участников это достигается благодаря удешевлению координации, пояснил эксперт. В качестве примера он назвал Ethereum, EOS, TRON.
  • Директор сервиса по обмену криптовалют Alfacash Никита Сошников также рекомендовал обратить внимание на альткоины, связанные со сферой децентрализованных финансов (DeFi). Эксперт выделил три проекта, которые имеют возможность показать рост в ближайшее время: Terra (LUNA), Solana (Sol) и Elrond (ELGD).

    Terra — это блокчейн-протокол, с помощью которого создаются привязанные к фиатным валютам стейблкоины. Он ориентирован на азиатский рынок. Однако Сошников подчеркнул, что это не просто аналог USDT от Tether. Альткоин блокчейн-сети LUNA используется как токен управления, участвует в стекинге, это центральный элемент сети. Другие стейблкоины устроены иначе, поэтому эксперт назвал Terra более децентрализованным.

    Solana имеет хорошую репутацию как среди разработчиков, так и специалистов в области финансов, добавил директор Alfacash. По его мнению, токен Sol будет дорожать вместе с общим ростом сферы DeFi и востребованности платформы для создания децентрализованных приложений.

    Elrond благодаря шардингу предлагает очень быстрое проведение транзакций и возможность создания смарт-контрактов. Он тоже ориентирован на DeFi-сферу, но помимо этого активно работает в направлении корпоративного применения, заключил специалист.

    Источник: cryptocurrency.tech

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *