На Reddit обсуждают возможный взлом Bittrex

Неизвестный клиент торговой площадки перевел на свой адрес 280 млн токенов Status и 28 млн монет Power Ledger, пользователи подозревают, что эта транзакция может быть результатом взлома, пишет РБК Крипто.

Днем 17 января неизвестный клиент крупной биржи Bittrex произвел три транзакции токенов Status на общую сумму в 279 999 913 SNT ($6 580 000 по текущему курсу) и провел еще три операции с монетами Power Ledger в 27 999 976 POWR ($2 771 997). Активность заметил твиттер-бот Whale Alert, который публикует информацию о крупных транзакциях в блокчейнах цифровых денег.

Пользователи Reddit начали активно обсуждать инцидент и многие предположили, что биржа могла быть атакована хакерами. На это повлиял недавний взлом новозеландской платформы Cryptopia. Средства с Bittrex были переведены на неизвестный адрес, на котором на данный момент хранится более 100 различных криптовалют на сумму свыше $23,5 миллионов.

В сообществе считают, что, вероятнее всего, это была крупная закупка, хотя такой большой лимит на снятие средств выглядит крайне необычно. Представители торговой площадки на данный момент не внесли ясность в эту ситуацию.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *