Наиболее распространенные схемы мошенничества на рынке криптовалют

Самые распространенные схемы мошенничества на рынке криптовалют

Почему-то многие считают, что если человек знает английский и может сделать сайт приличный вид, то ему можно доверять. Конечно, это не так, сегодня среди мошенников есть настоящие виртуозы, и их удочку часто попадаются даже самые опытные профессионалы. Вот несколько основных способов, как злоумышленники воруют ваши деньги, и советы о том, как не стать их жертвой.

1. Фальшивый адрес Эфириума в telegram-канал

В начальный маркер предложении (. ИКО) вы можете купить их в течение ограниченного времени, и в случае интересных местах, это может быть всего лишь несколько минут.

Таким образом, участники МГО страшно боятся потерять продажи, которая зачастую осложняется нестабильностью сайте если компании не ожидали столь высокой популярности.

Таким образом, сайт не отвечает, и люди идут к telegram каналы, чтобы найти инструкции для покупки жетонов. А мошенники только и ждут, для вас.

Они рекламируют поддельный Сайт со схожим адресом или альтернативные эт-Кошелька, а наивные (мягко говоря) люди платят деньги, считая, что инвестировать в ИКО-известной компании. Многие из них потеряли более 100 тысяч долларов, и, конечно, они сделали это на эмоциях, отчаянно пытаясь купить вожделенные жетоны.

Урок: всегда используйте официальные каналы. Никогда не отправляйте деньги от каналов телеграммы, даже если они будут опубликованы «администраторы».

Криптовалютного рынка огромен, и один пропущенный МГО ничего не значит. Контролировать свои эмоции, не бойтесь промахнуться и принимать рациональные решения.

2. Мнимые эксперты

Эти жулики куча фолловеров в Твиттере/на YouTube/Instagram, как они говорят — с красивыми графиками и полезные советы — как лопатой деньги гребут, и сделаны с высоким качеством: если вы просто смотреть их видео на YouTube или читать в Twitter, нет, не закрадывается.

И вот они получили читатели, и завоевал их доверие, и наивные люди начинают предлагать таких «экспертов», чтобы управлять своим портфелем на долю прибыли. Это самая глупая вещь, которую Вы не можете себе представить. Через некоторое время мошенник придет и скажет: «извините, мы торговали с плечом и все потерял». Понятно, что он врет, но не могу доказать это. Да, деньги ушли, а потерпевший попросил мошенник, и тем самым рисковать.

Урок: никогда, никогда, никогда не давайте ваши пароли или деньги, некоторые самопровозглашенные эксперты и все остальные. Вы все равно не заработаете. Подумайте об этом: если они действительно торгуют, они победили бы деньги в банк и забрал всю прибыль и не делиться с вами — Банк займет от силы 10%, а вы даете 50%, если, как они утверждают, у них в среднем удвоить капитал за месяц. Нет смысла торговать свои активы, для них нет — кроме возможности обобрать вас до нитки (или передать вам все риски, и это необходимо, если они не уверены в успехе).

3. Мнимые эксперты + насосная

Этот тип мошенничества распространен в Twitter. Как во втором типе, такие люди обычно популярны и имеют много последователей (много денег).

Афера начинается с покупки «эксперта» и его группы некоторые крипто валюты (обычно валюты с малыми объемами торгов) по низкой цене. Тогда эксперт будет пост в твиттер восторженные отзывы. На первый взгляд, нет ничего плохого (пока ни один эксперт не покупает актив, после всего, что сказал о нем глупо). Однако, когда инвесторы начнут массово покупать («насос») Валюта мошенники ликвидировать все свои позиции по завышенным ценам.

Как правило, мошенники имеют подробный план действий, например, «эксперт» дает сигнал на покупку, рядом с группой инвесторов и сообщает им, что в четыре часа я начну кампанию в Twitter. Четыре часа спустя он отправляет сообщение в социальной сети, его читают десятки тысяч людей и начать покупать криптовалюту. Как правило, мошенники имеют богатый опыт подобных афер и знать, в какой момент вы должны ликвидировать свои позиции. Они обычно продают около двух часов после того, как твит. Считается, что в этот момент цена находится на самом высоком уровне.

В большинстве случаев, мошенники не выкупать валюту, которая упала. Таким образом, «эксперт» и его друзья зарабатывают за счет своих последователей. Средний инвестор проверяет графики, он видит, что цена действительно растет, покупка, резким падением цен, и он винит себя за это, не успел отреагировать. В конце концов, популярность «эксперт» растет — ведь он давал правильные сигналы. Многие люди просто не понимают, что их обманули.

Урок: всегда делать свои собственные исследования. Если я увижу еще один эксперт из Twitter публикует расписание и цена взлетает и сразу падает, то дело нечисто. Будьте благоразумны, не поддавайтесь на этот обман. В некоторых случаях это даже можно воспользоваться.

4. Поддельные имена и легкие деньги

Этот вид мошенничества становится все более популярным. Следует помнить, что некоторые буквы на латинице выглядят одинаково (например, строчные буквы Л И заглавной буквы I — «я»). В настоящее время, близнецы-фейки в Твиттере почти все известные специалисты в сфере криптовалют. Как правило, двойной ответ на один из твитов оригинала, предлагающих заработать легкие деньги. Вот пример такой переписки:

Самые распространенные схемы мошенничества на рынке криптовалют

Мошенники под видом обмена Binance.com я приглашаю всех желающих «заработать» 5-50 эфиры за перевод небольшой суммы на определенный счет

Выше чириканье ответы на сообщения в официальном Binance.com канала. Как видно, имена эти мошенники явно поддельные. В ответах также поддельные боты делают его легко обмануть и лайков и ретвитов. Мошенники даже иметь сообщников, чтобы ответить на их сообщения. Они создают видимость, что «действие» — это реальный и люди реально получают деньги (ответ Джон Берарди в приведенном выше примере).

Из страха упустить свой шанс многие люди не стесняйтесь, чтобы отправить свой биткоин-адрес, в надежде заработать. Хотя этой аферы хорошо известны, отдельные инвесторы продолжают свои жертвы.

Урок: в большинстве случаев бесплатный сыр бывает только в мышеловке, особенно если сначала нужно перевести определенную сумму на неизвестный счет. Заключается в том, что Твиттер проводится специалистами на криптовалюты (например, вознаграждения победителям конкурса). Однако, они никогда не собирают деньги от участников. Столкнулась с подобной ситуацией, в первую очередь проверьте ваш счет дилера. Если все в порядке, помните, что организаторы не собирать с участников деньги.

5. Частная ключи в обмен на деньги

Есть поддельные сайты, аккаунты и другие каналы, пообещав заплатить определенную сумму криптовалюты в обмен на частные ключи. В этом случае все просто: нет проекта sane не просить пользователей предоставить закрытых ключей.

Урок: никому не показывайте ваших цифровых ключей, в том числе в ходе МГО, акции или airdrop (раздача жетонов). Опять же, никогда ни с кем не делиться вашими личными ключами!

6. Мошенничество с Гугл адвордс

Для рассказа об этом мошенничестве в качестве примера будет использоваться бирже Bittrex. Некоторые названия покажутся сложными, поэтому они всегда находятся в поиске URL сайта в Google. Недавно поисковик отказался от рекламы криптовалют и связанных с ними услуг, однако, в прошлом, этот обман был довольно популярен.

В случае Bittrex мошенники зарегистрировали сайт-двойник с похожим названием (например, Blttrex). На сайт был наверху поиска, они провели кампанию в гугл адвордс. Ссылка жертва зашла на поддельный сайт и введите имя пользователя и пароль. В результате мошенники получили доступ к Вашей учетной записи на бирже и вывод средств мгновенно на ваш счет.

Урок: будьте бдительны! В большинстве случаев эти аферы легко заметить, но некоторые люди до сих пор его жертвами. Прежде чем Вы введете ваши данные, Внимательно проверьте адрес сайта, биржи (Bittrex, Binance, Kucoin, красиво и т. д.).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *