Nasdaq планирует запуск фьючерсов на биткоин, несмотря на обвал цены

Одна из крупнейших фондовых бирж мира Nasdaq планирует реализовать свой замысел по листингу фьючерсов на биткоин, пишет Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией. Согласно их информации, компания рассчитывает привлечь значительный интерес к своему новому продукту, несмотря на снижение цены криптовалюты.

Источники также заявили, что Nasdaq работала над устранением сомнений главного регулятора своповых рынков США – Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Оператор биржи, о планах которого по запуску биткоин-фьючерсов стало известно ещё в прошлом году, намерен открыть свой новый продукт для торговли в первом квартале 2019 года, сообщили они.

В январе глава Nasdaq Адена Фридман заявила, что компания изучает пути, которые позволят сделать её потенциальный продукт отличным от имеющихся фьючерсов конкурентов. Источник сообщил, что фьючерсы Nasdaq будут использовать в качестве ориентира спотовую цену со множества бирж криптовалют в соответствии с предложением VanEck Associates Corp. В существующих биткоин-фьючерсах биржи CME используется четыре рынка, CBOE – один.

На прошлой неделе стало известно, что подразделение VanEck воспользуется данными трёх внебиржевых криптовалютных площадок для запуска индекса, который может быть задействован в её будущем биткоин-ETF, ожидающем одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Также, согласно официальной информации, в январе должен состояться запуск криптовалютной платформы оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Bakkt.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *