Nasdaq провела закрытую встречу, посвященную вопросу легитимизации криптовалют

Криптовалютный рынок оказался под ударом на этой неделе после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила последнюю попытку близнецов Уинквосс запустить биткоин-ETF на регулируемой фондовой бирже, пишет CCN.

Среди прочего, SEC выразила озабоченность по поводу того, что базовые спотовые рынки биткоина слишком подвержены манипуляциям, и агентство не сможет чувствовать себя комфортно, позволив бирже представить ETF как традиционный продукт ценных бумаг.

Однако Nasdaq, одна из крупнейших фондовых бирж в мире, придерживается противоположной позиции в вопросе принятия криптовалют. Так, в начале этой недели биржа провела закрытую встречу с представителями Уолл-Стрит и криптовалютной индустрии, на которой обсуждался вопрос придания законного статуса цифровым активам.

Как сообщает агенство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, на встрече присутствовали представители около полудюжины компаний, в том числе и соучредители криптовалютной биржи Gemini Кэмерон и Тайлер Винклвосс.

По данным издания, неназванный источник сообщил, что участники обсудили последствия будущего регулирования криптовалют и роль отраслевых фирм в укреплении репутации биткоина и других криптоактивов.

Ранее в этом году Nasdaq подписала соглашения с несколькими криптовалютными биржами с целью помочь им улучшить технологии наблюдения за рынком, а фирма с Уолл-Стрит также выразила готовность работы с криптовалютными продуктами, как только они станут более зрелыми.

Генеральный директор Nasdaq Адена Фридман не так давно заявила, что считает цифровые валюты «следующим этапом в развитии денег». Хотя пока нельзя точно сказать какая именно криптовалюта получит массовое признание.

Фридман также отметила, что биржевой оператор находится сейчас на ранней стадии разработки фьючерсного биткоин-продукта, предназначенного для долгосрочных инвестиций.

Тем не менее, она, по-прежнему, является убежденным критиком первоначальных предложений монет (ICO), которые, по ее словам, «используют розничных инвесторов и страдают от отсутствия прозрачности и регулятивного надзора».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *