Новые функции на бирже Deribit

В последнее время множество активных алготрейдеров и скальперов перебежала из разных криптобирж на deribit, так как на этой бирже во время сильных движух нету реджектов, так как пропускная способность больше в 10 раз ну и комис в настоящее время самый низкий. Специально для них deribit вел для удобства ряд новых функций, которые были на других биржах.

1.Stop-market order
Новые функции на бирже Deribit

Первая и наиболее востребованная новая функция на платформе Deribit — ордера Stop-Market. Клиенты Deribit могут использовать этот тип ордера для запуска рыночного ордера стоп-лосс при достижении определенной цены. Это полезное дополнение к стоп-ордерам Deribit. Стоп-лимитные ордера запускают лимитный ордер, как только достигается определенная цена. Этот лимитный ордер может быть не полностью заполнен, поэтому пользователь может предпочесть рыночный ордер. Оба типа заказов позволяют клиентам выбирать, должна ли цена триггера основываться на цене маркера или индексе. Обратите внимание, что индекс будет двигаться быстрее, чем цена, когда цены волатильны. 

2. Ориентировочная цена ликвидации

До сих пор интерфейс только отображал цену ликвидации на таблице позиций. К сожалению, это происходит только после того, как сделка была выполнена, что смутило некоторых пользователей. Deribit теперь отображает «Оценочную цену ликвидации» до заключения сделки. Таким образом, пользователи могут заранее знать, на какие риски они идут.

На приведенном ниже снимке экрана показана «Ориентировочная цена ликвидации» в диалоговом окне предварительного заказа.

Новые функции на бирже Deribit
3. Кнопка закрытия позиции и закрытие лимита.

Еще одна новая функция — кнопка закрытия позиции. Пользователи могут получить доступ к новой функции в столбце «Закрыть» на вкладке «Позиции». У трейдеров есть возможность решить, хотят ли они закрыть свою позицию по указанной лимитной цене (золотая кнопка) или сразу по рыночной цене (красная кнопка).

Новые функции на бирже Deribit

4. ROI / возврат инвестиций

Наконец, Deribit представляет на своей торговой платформе индикатор возврата инвестиций, который показывает процентное значение ROI открытых позиций. Процент ROI рассчитывается по следующей формуле: ROI = (100% * PnL) / (начальная маржа). ROI корректируется в режиме реального времени. Это позволяет клиентам легко определять и сравнивать текущее состояние сделки.

Регистрация на Deribit (скидка 10% на комиссии пожизненно)

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *