Объём ежедневных транзакций в сети BTC достиг $2 млрд

Биткоин изначально создавался как инструмент для предоставления полной финансовой независимости. Этот цифровой актив успешно справляется с поставленной задачей, так как никакие регуляторы и государства не в состоянии контролировать движение средств по сети BTC.

Именно поэтому привлекательность биткоина растёт стремительными темпами, о чём свидетельствуют данные о динамике активности пользователей блокчейна.

Сеть BTC сейчас ежедневно обрабатывает транзакции на общую сумму более $2 млрд, и все эти операции осуществляются полностью свободно и без малейшего контроля со стороны центральных банков.

Как отмечает пользователь Твиттера под ником Rhythm, истинная сила биткоина как раз и заключается в том, что он в состоянии предоставить полную независимость от традиционных финансовых институтов.

Rhythm@Rhythmtrader

$2,000,000,000 worth of bitcoin are moved, on average, every single day using the network.

No government, bank or third party had to verify these transactions, nor could they have stopped any of them if they wanted to.

The true power of bitcoin.

Misir Mahmudov@misir_mahmudov

Time = currency of life

Be grateful to people who spend their time on you, not dollars

We need money to exchange the products of our time

Best money is that which is most similar to time

The key property of time is scarcity

The only thing that shares this quality is Bitcoin

Сторонник BTC Мисир Махмудов не только разделяет позицию пользователя Rhythm, но и считает, что будущее исключительно за биткоином, который сможет заменить традиционные деньги и станет главным платёжным инструментом.

В экспертном сообществе доминирует точка зрения, что эскалация торгового конфликта между США и Китаем будет подогревать интерес к биткоину, который уже завоевал статус актива-убежища.

Например, Брайан Келли из инвесткомпании BKCM считает, что экономические войны между великими державами станут ещё одним драйвером роста стоимости BTC, и его позицию поддерживают другие известные представители криптосферы, такие как Том Ли и Майк Новограц.

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *