Опрос Bithumb: 43% криптовалютных инвесторов выбирают стратегию HODL

По данным корейской биржи Bithumb, опубликованным 7 июня, 42,8% инвесторов планируют придерживаться стратегии HODL — длительного хранения криптовалютных активов.

Опрос
примерно 2500 пользователей платформы, который Bithumb провела в прошлом месяце через свой портал Bithumb Cafe, показал, что только 27% инвесторов заинтересованы в краткосрочной прибыли. При этом 13,1% пользователей купили криптовалюты с целью инвестирования.

Результаты исследования подтверждают настроения в криптовалютной индустрии, которые говорят о том, что большинство инвесторов готовы покупать и хранить активы, но не планируют их продавать в ближайшее время.

«По мере того, как виртуальные валюты продолжают получать признание в качестве актива в крупных индустриальных странах, популярность инвестиций в виртуальную валюту среди отечественных инвесторов постепенно растет», — прокомментировали результаты опроса представители Bithumb.

Приверженность стратегии HODL наблюдалась среди разных возрастных групп. Однако самый высокий результат она показала среди инвесторов, которым больше 50 лет – 49.1% из них планируют как можно дольше хранить биткоин. При этом лишь 30% опрошенных двадцатилетних пользователей заявили о планах по долгосрочному удержанию криптовалюты.

Цены на криптовалюты по всему миру не претерпевали сильных изменений во втором квартале этого года. Пока биткоину так и не удалось войти в волну роста после сильного падения от максимумов прошлого года.

Однако, судя по всему, участники сообщества верят, что скоро для криптовалюты наступит светлая полоса. Исследование
Fundstrat, проведенное весной этого года, это подтверждает. По данным компании 82% инвесторов верят, что минимум цены биткоина пройден. При этом 41% прогнозируют, что в конце 2018 года биткоин будет торговаться между 20 000 и 30 000 долларов, а 6% заявляют, что биткоин войдет в новый год выше отметки 30 000 долларов.

При этом поддержка в области регулирования рассматривается участниками опроса Bithumb как благо для будущего роста криптовалют, а пользователи площадки приветствуют правительственные подходы к регулированию налогообложения индустрии и других областей. Согласно опросу, 39,5% сохранили бы свои инвестиции даже в случае необходимости уплаты налога на прирост капитала. Это на 11% больше по сравнению с прошлым годом. При этом только 13,1% респондентов отметили, что «прекратят инвестировать», если им придется столкнуться с подобным налогообложением.

 

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *