Паоло Ардоино: Tether не прекращали выпуск USDT

Tether продолжает выпускать стейблкоин USDT, хотя и в меньших масштабах. Об этом объявил технический директор платформы Паоло Ардоино.

Ардоино прокомментировал наблюдения журналиста Колина Ву, который заявил, что USDT не выпускаются уже два месяца подряд.

«Доля USDT на рынке стейблкоинов упала до исторического минимума – всего 57,38%. Остальные стейблкоины продолжают наращивать рыночную долю. Доля USDC выросла до 24,39%, а BUSD – до 10,9%», — написал Ву.

Техдиректор Tether в ответ на это указал на состоявшуюся позавчера операцию по выпуску 100 млн UDST на блокчейне Tron.

«Это неверная информация. Выпуск продолжается, даже если стал меньше», — написал он.

После урегулирования претензий прокуратуры Нью-Йорка Tether снова попал в поле зрения американских властей. Bloomberg ранее сообщал о расследовании Минюста США из-за предполагаемого банковского мошенничества руководства компании. Кроме того, Tether оказался на повестке прошедшей в июле встречи президентской рабочей группы по финансовым рынкам при участии министра финансов Джанет Йеллен.

По данным Coin Metrics, эмиссия USDT действительно вышла на плато в начале июня.

Согласно CoinMarketCap, оборотный объем USDT за последний месяц упал от $62,4 млрд до $61,8 млрд.

Ранее Ардоино связывал снижение эмиссии USDT с падением активности на рынке биткоина. Он подчеркнул, что выпуск стейблкоинов осуществляется в соответствии с текущими условиями на рынке, а спрос на них чаще всего соответствует более широкой динамике взлетов и падений.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *