PeckShield: Уязвимости в dApps сети EOS стали причиной потери сотен тысяч долларов

Китайское издание Blockchain Truth со ссылкой на компанию PeckShield, специализирующуюся на вопросах кибербезопасности в блокчейн-сфере, сообщает, что через децентрализованные приложения (dApps) в блокчейне EOS за последние пять месяцев хакеры похитили около $800 тысяч. По их данным, за период с июля по ноябрь в сети EOS произошло 27 инцидентов, которые привели к потере 400 тысяч токенов EOS на сумму более 8 млн юаней. Предполагается, что проблема заключается не в самой сети, а в уязвимостях dApps, которых по мере роста количества приложений обнаруживается все больше.

В ноябре в PeckShield выявили уязвимости восьми азартных игр на блокчейне EOS: EOSBet, EOSCast, FFgame, EOSDice, EOSWin, MyEosVegas, LuckyGo и EOSLelego – которые привели к потере 170,503 тысяч токенов EOS (около $333 тысяч) и составили серьезную угрозу всей сети.

Источники издания также утверждают, что в сети EOS из почти 513 тысяч только 37% (около 180 тысяч) пользователей являются активными: от 200 до 500 тысяч аккаунтов “спят”, а около 120 тысяч управляются коллективно.

Напомним, недавно основатель и глава TRON Джастин Сан (Jastin Sun) заявил, что его компания планирует создать фонд, призванный “спасти” разработчиков dApps, работающих на платформах EOS и Ethereum, при условии, что они перенесут свои приложения в сеть TRON.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *