Плата за транзакции Биткоина продолжает удваиваться почти каждые три месяца

Плата за Биткоин транзакцию может вскоре достичь $10. Комиссии за Биткоин транзакции остаются самой большой проблемой в мире криптовалют. Кажется, пока нет краткосрочного решения этой проблемы. Некоторые обновления сети пока в разработке, но для выхода на рынок могут потребоваться месяцы или даже годы. Данные указывают на то, что плата за транзакции Биткоина удваивается почти каждые три месяца.

У Биткоина есть серьезная проблема, которая со временем становится более очевидной. Тратить много денег в качестве оплаты за транзакцию никогда не бывает забавным. К сожалению, за последние полтора года это стало нормой в мире Биткоина. Это всегда легче сказать, чем сделать. Даже введение SegWit практически ничего не сделало для решения проблемы сборов.

Данные показывают, как транзакционные издержки Биткоина меняются с течением времени. С апреля 2016 года, все вышло из под контроля. За последние 24 месяца комиссии удваивались почти 10 раз. Это тревожит. Конечно, не все платят высокие операционные издержки или, по крайней мере, мы можем только надеяться, что это так.

Несмотря на то, что многие люди не возражают против ожидания подтверждений, это все равно вызывает тревогу. Все предполагали, что Биткоин останется более дешевой альтернативой для отправки денег по всему миру. Но, сейчас, он не оправдывает эти ожидания. Если комиссии не уменьшаться, ситуация окончательно выйдет из-под контроля.

Несмотря на рост обеих сетей Эфириума и Bitcoin Cash, похоже, что у Биткоина ситуация намного хуже. Очевидно, что комиссия за транзакции в Биткоине может стать $10 или, возможно, даже больше в самое ближайшее время.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *