Платформа BioCoin заручилась поддержкой RCN Network для предоставления участникам P2P кредитования

Платформа BioCoin от создателей сети фермерских магазинов LavkaLavka объявила о партнерстве с блокчейн-проектом RCN, предоставляющим инфраструктуру для заемщиков и кредиторов со всего мира. По словам генерального директора BioCoin Бориса Акимова, стратегическое партнерство с крупным игроком рынка P2P кредитования поможет экосистеме BioCoin обеспечить фермеров и малый бизнес доступной моделью финансирования.

«С самого начала мы задумывали платформу BIO как мощный инструмент помощи малому бизнесу и фермерству. И кредитная поддержка — один из ключевых моментов. BioCoin договорился с большим международным проектом RCN о начале сотрудничества. Через RCN в будущем можно будет дать/взять кредит в биокоинах на развитие бизнеса», — заявил CEO BioCoin Борис Акимов.

Платформа BioCoin предоставляет блокчейн-инфраструктуру, при помощи которой фермерские хозяйства, магазины эко-продукции, а также другие представители малого и среднего бизнеса с сознательным отношением к экологии и потреблению могут обмениваться благами и строить собственные программы лояльности для своих локальных сообществ. Благодаря обширному опыту команды RCN уже скоро BioCoin, помимо прочего, позволит участникам экосистемы выдавать и получать займы в нативных токенах платформы BIO.

«Мы определенно сможем помочь BIO развернуть кредитование для платформы Biocoin и использовать Biocoin в качестве кредитного капитала», — прокомментировал партнерство с BioCoin партнер и SVP проекта RCN Дэвид Гарсиа.

Ранее в этом месяце проект RCN успешно завершил токенсейл, собрав $37 млн. Продажа токенов платформы BioCoin пока продолжается, но собранная сумма уже перевалила за отметку $10 млн, что при цели сборов в $15 млн выглядит оптимистично.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *