Вопрос по Ethereum Classic как об инвестиции

Эфириум Классик (ETC). Некоторые считают, что эта криптовалюта воплощает в себе изначальное видение платформы Эфириум, каким оно было до первого хард-форка с целью спасения средств DAO. После недавней проблемы с кошельками для Эфириума Parity я подумал, что было бы неплохо обратить внимание на Эфириум Классик. Мне кажется, что для Эфириума Классик эта ситуация может оказаться выгодна, так как инвесторы будут анализировать эту платформу и, возможно, пересмотрят своё мнение о ней.

Я не желаю никому зла и сочувствую всем, чьи средства оказались заблокированы в кошельках Parity, но я думаю, что этот инцидент приведёт к росту цены Эфириума Классик.

 

Я буду рассматривать Эфириум Классик (ETC) как инвестицию. Часто, когда я инвестирую в криптовалюты, я анализирую четыре ключевых аспекта, которые важно принять во внимание до того, как вкладывать значимые средства.

Четыре ключевых области, о которых я буду говорить – это:

Введение в Эфириум Классик.
Команда Эфириума Классик – кто занимается разработкой ETC?
Маркетинговая стратегия – насколько хорошо они занимаются маркетингом?
Инвестиционный анализ– будет ли ETC хорошей инвестицией?

Введение

Эфириум Классик можно описать как безопасную децентрализованную платформу для создания и поддержки выполнения децентрализованных приложений (dApp). Это было фундаментальным принципом исходного Эфириума до того, как они приняли решение о выполнении хард-форка и внесении изменений в протокол. Платформа Эфириума Классик значительно уступает размером Эфириуму, и это может быть привлекательным для некоторых разработчиков, стоящих перед выбором платформы для работы своих приложений.

Эфириум Классик имеет сильную поддержку со стороны майнинговых сообществ, которые помогают сохранить его децентрализованным и, по моему мнению, поддерживают цену ETC.

Эфириум Классик входит в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации, которая, на момент написания статьи, составляет
1 386 176 086 долларов. Находящаяся в обращении денежная масса – 97 261 398 токенов.

Команда разработчиков Ethereum Classic

Разработкой Эфириума Классик и созданием проектов на его платформе занимаются главным образом две команды: ETCdevteam и Grothendieck. Обе они, похоже, полностью посвятили себя работе над этим перспективным проектом.

На сайтах обеих команд я заметил большое количество открытых вакансий. Я всегда обращаю на это внимание, так как поиск новых сотрудников часто означает, что криптовалютный проект активно развивается. Здесь вы можете ознакомиться с некоторыми интересными проектами, разрабатываемыми на платформе ETC.

Маркетинговая стратегия

В области маркетинга Эфириум Классик проделал отличную работу. Плюс к тому, войти в топ-10 криптовалют за такой короткий срок – это большое достижение. Они имеют регулярно обновляемый твиттер-аккаунт и активное сообщество в Reddit. Что ещё более важно, они очень активны на Github – ещё одно свидетельство того, что работа над проектом действительно ведётся.

На мой взгляд, им стоит переключиться со Slack на другой канал связи с пользователями – например, Riot Chat или Discord (уже сделано). Плюс, на официальном сайте ссылка на форум Эфириума Классик оказалась нерабочей. Если они исправят эти два нюанса, мне кажется, проект только выиграет.

Инвестиционный анализ

С сильной поддержкой майнинговых сообществ, у ETC есть шанс извлечь из недавней проблемы Эфириума с кошельками Parity наибольшую выгоду для себя. На мой взгляд, ETC – хороший вариант как для краткосрочных, так и для долгосрочных инвестиций, если для вас это будет удобно и приемлемо. Как всегда, статья не является рекомендацией о вложении средств и содержит исключительно мои личные рассуждения о том, почему ETC в ближайшие месяцы может ожидать резкий рост популярности и цены.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *