Пользователи браузера Opera на Android смогут теперь купить Ethereum за фиат

Компания Opera открыла возможность пользователям ее браузера для Android покупать криптовалюту Ethereum (ETH) за фиатные деньги непосредственно через встроенный криптокошелек.

Реализовать новую услугу удалось благодаря сотрудничеству с криптовалютным брокером Safello, который обеспечивает обмен фиатных денег на криптовалюту. Платежи можно осуществлять с помощью кредитных и дебетовых карт, а также в проверенных платежных сетях, включая Swish в Швеции, уточнила компания в заявлении.

Первоначально новый сервис будет доступен для пользователей в Швеции, Норвегии и Дании. Личность покупателей криптовалюты будет проверяться через решения верификации BankID и NemID. В Opera считают, что решение от Safello сократит время пополнения кошелька ETH “с часов или даже дней до менее минуты”.

“Мы думаем, что следующей важной фазой для криптовалют будет их использование, а для того, чтобы достигнуть более широкого внедрения, их должно быть легко купить и просто применять. Полагаем, что браузер станет точкой входа для многих случаев применения. Благодаря нашему партнерству с Safello мы делаем еще один шаг к этому”, — подчеркнул глава отдела продуктов Opera Crypto Чарльз Хэмел (Charles Hamel).

В декабре Opera представила предназначенный для использования в Web 3 браузер для Android-устройств со встроенным криптокошельком. Продукт поддерживает операции с ETH, токенами, созданными по стандартам ERC-20 и ERC-721, а также работу Еthereum-dapp.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *