Правительство Южной Кореи: Жесткого регулирования рынка криптовалют не будет

Правительство Южной Кореи подтвердило, что оно полностью отказывается от каких-либо планов жесткого регулирования рынка криптовалют с помощью запретов и планирует сосредоточиться на повышении прозрачности торговли.

Сегодня министр Южной Кореи Хон Нам Ки опубликовал на официальном сайте правительства отчет о дальнейшем развитии криптовалют и технологии блокчейн в стране. Этот отчет стал ответом на петицию граждан, которая собрала более 300 000 подписей в поддержку торговли криптовалютами.

Хон Нам Ки отметил, что власти страны внимательно следят за развитием рынка и намерены осторожно контролировать ситуацию, чтобы предотвратить потери инвесторов из-за мошенников или спекулянтов и сделать торговлю более прозрачной. Также он отметил, что улучшения уже видны, они стали заметны после закрытия нескольких бирж и запрета на анонимную торговлю.

Также министр финансов Южной Кореи отметил перспективы технологии блокчейн, которая может использоваться во всех сферах жизнедеятельности человека. Ввиду этого, правительство значительно расширило бюджет на 2018 год, чтобы активно внедрять эту технологию.

Стоит отметить, что рынок моментально отреагировал на позитивную новость и начал уверенно расти.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *