Президент Xapo прогнозирует мрачное будущее для 90% альткоинов

Тед Роджерс, президент компании Xapo, оператора криптовалютного кошелька, сделал мрачный прогноз для альткоинов, более 90% из которых, по его мнению, подошли к пределу своего существования. Но падение рынка — это хороший шанс выгодно купить биткоины, добавил он.

“Возможно мы находимся посреди катастрофы для криптоактивов, которую предсказывали многие максималисты — более 90% из списка Coinmarketcap в конечном счете исчезнут. Может быть это сейчас и происходит. Тем временем снижение цены btc означает невероятную возможность прикупить больше биткоинов”.

Действительно, падение криптовалютного рынка, продолжающееся пока весь текущий год, привело к снижению цен криптовалют на 70-90% от их максимальных исторических котировок (ATH). Большинство альткоинов находились на них в начале января.

Из десятки крупнейших криптовалют на данный момент менее всего снизилась по отношению к собственному максимуму цена биткоина — 68%. А, например, XRP и Cardano потеряли 93% своей стоимости по отношению к своим ATH. Некоторые известные альткоины, находящиеся сейчас за пределами top-10, подешевели больше: Bitcoin Gold и Bitcoin Dimond — на 97%, Qtum и Icon — на 96%, NEM — на 95%.

Источник: onchainfx.com

Ценовые потери альткоинов хорошо иллюстрирует доля доминирования на криптовалютном рынке первой криптовалюты — биткоина. По данным CoinMarketCap, 13 января 2018 года она упала до 32,46%, а на момент написания материала составляет 53,76%.

Напомним, что ранее грядущий крах 90% криптовалют прогнозировал исполнительный директор Bitcoin Foundation Лью Клаасен (Llew Claasen).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *