Прогнозы CNBC по биткоину оборачиваются движением в обратную сторону

Популярный телеканал CNBC стал антигероем для участников рынка криптовалют на этой неделе, после того как биткоин демонстрировал прямо противоположные движения относительно того, что предсказывал в своих прогнозах его аналитик.

В заметке на TradingView Джейкоб Кэнфилд отмечает, как различные твиты CNBC касательно следующего подъёма или падения биткоина оборачивались движением в обратную сторону.

«Почти каждый бычий твит, который мы видели, публиковался на максимуме почти каждого ралли, давая нам сильный сигнал к продаже. Каждый медвежий твит становился очевидным сигналом короткого разворота», — пишет он.

CNBC является одни из немногих популярных СМИ, ежедневно уделяющих значительное внимание движениям цены биткоина и связанным с ним событиям. Канал имеет неоднозначную репутацию в криптовалютном сообществе, поскольку в конце прошлого года он опубликовал серию твитов, восхваляющих альткоин Bitcoin Cash и бросающих тень на оригинальный биткоин.

Кэнфилд заявляет, что прогнозы CNBC – это обратный индикатор рынка криптовалют с 95% точностью.

«На каждом медвежьем твите мы обычно зарабатываем в среднем 30%. За последнюю неделю мы видели 3 медвежьих твита, которые стали для нас очевидным признаком открытия длинной позиции», — пишет он. «Основываясь на средней доходности в 30%, мы рассчитываем увидеть сильное ралли к уровню $8 500, где мы будем дожидаться новых твитов, медвежьих или бычьих, чтобы знать, что нам делать дальше».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *