Разработчики Ethereum Classic готовят проект Callisto. В сети Ethereum наметился новый хардфорк

По сообщению сайта EtherZero стало известно, что 19 января 2018 года на блоке № 4936270 в сети Эфириум произойдет очередной хардфорк, в результате которого образуется новый блокчейн EtherZero. Общее количество монет составляет 116 миллионов ETZ. Все пользователи, которые владеют криптовалютой Ethereum (ETH) получат цифровые токены EtherZero (ETZ) в соотношении 1:1.

Новый блокчейн будет поддерживать ровно такой же алгоритм майнинга, как у криптовалюты Ethereum. Токены EtherZero будут обладать следующими преимуществами по сравнению с Ethereum: отсутствие комиссионных сборов, мгновенная скорость транзакций, а также высокая пропускная работа сети, позволяющая совершать тысячи денежных переводов в секунду. При этом все пользователи, желающие развернуть мастерноду, должны будут удерживать на кошельке не менее 10 000 криптомонет ETZ.

Кошельки, которые будут поддерживать EtherZero: MyEtherWallet, Jaxx, Ledger, Blockchain Info, Trezor и многие другие. Также большое количество криптобирж объявили о поддержке новой криптовалюты: Huobi Pro, OKEx, Binance, Bittrex, Bitfinex, Bithumb и многие другие. Полный список торговых платформ представлен здесь. 

Между тем цена криптовалюты Ethereum Classic вчера обновила свой максимум, преодолев отметку $46. Разработчики цифровой валюты объявили о подготовке проекта Callisto Network, в результате которого все пользователи, имеющие на счетах токены ETC, получат новые криптомонеты в соотношении 1:1. В свою очередь блокчейн Callisto станет платформой для испытания экспериментальных протоколов, а также решений для масштабирования сети и ее управления.

По сообщению команды Ethereum Classic, Callisto представляет собой самостоятельный блокчейн, построенный на базе Ethereum, который будет использовать собственную цифровую валюту CLO. Все держатели токенов будут получать вознаграждение за участие в сети. Разработчиками было принято решение выполнить снимок блокчейна на блоке № 5 500 000, ориентировочно в начале марта 2018 года, а также распределить токены CLO между держателями криптовалюты ETC в соотношении 1:1.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *