Регулятор фондового рынка Мексики: ICO и криптовалюты несут риски

Национальная комиссия по банкам и ценным бумагам (CNBV) заявила, что Мексика не признает криптовалюты как форму оплаты и предупреждает о рисках инвестиций в ICO.

В заявлении говорится, что некоторые ICO, в зависимости от определенных характеристик, могут нарушать Закон о рынках и ценных бумагах Мексики, тем самым составляя финансовое преступление.

По заявлению властей, только опытные инвесторы должны экспериментировать с криптовалютами, поскольку они продемонстрировали высокую волатильность и подвержены спекуляциям.

Недавно законодательный орган Мексики предложил законопроект для криптовалютных компаний, подчеркнув, что будет регулировать их деятельность, а не сами криптовалюты.

Законопроект не содержит конкретных сведений о биткоине, предоставляя центральному банку широкие полномочия по регулированию компаний, действующих в этом пространстве. Тем не менее, регулятор утверждает, что правила будут стимулировать развитие инноваций и здоровую конкуренцию, создавая четкие рамки взаимодействия.

Законопроект нацелен на борьбу с отмыванием денег и использованием криптовалюты террористическими организациями.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *