Регуляторы Китая закроют доступ к более сотни иностранных криптобирж

Китайские финансовые регуляторы намерены заблокировать свыше 100 заграничных бирж криптовалют, предоставляющих трейдинговые услуги жителям страны. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на местные СМИ. 

Согласно изданию Shanghai Securities Times, публикующему официальные распоряжения финансовых регуляторов Китая, Служба контроля за рисками в области финтеха обнаружила 124 торговые площадки, использующие заграничные IP-адреса и в то же время доступные на территории государства.

В рамках продолжающейся борьбы с деятельностью, связанной с торговлей криптовалютами, ведомство будет следить за интернет-пространством страны и ограничивать доступ к таким платформам, говорится в сообщении.

Служба контроля за рисками в области финтеха была сформирована Государственным советом КНР в 2016 году и занимается финансовыми рисками в кредитовании между физическими лицами, торговле криптовалютами и т.д.

В сентябре 2017 года Народный банк Китая признал проведение ICO и торговлю криптовалютами незаконными видами деятельности на территории страны. Вслед за этим решением местные биржи криптовалют начали массово перемещать свой бизнес за границу.

В настоящее время несколько крупных бирж криптовалют, включая Binance, OKEx и Bitfinex, недоступны для пользователей, использующих китайские IP-адреса.

В сообщении издания также говорится, что местным веб-сайтам и аккаунтам в мессенджере WeChat грозит вечная блокировка, если будет установлено, что они предоставляют услуги по торговле криптовалютами или проведению ICO.

Регулятор сообщил, что он ведёт переговоры со сторонними сервисами, чтобы те уделяли особое внимание аккаунтам, которые могут использоваться для осуществления криптовалютных транзакций, и приостанавливали их деятельность.

На этой неделе стало известно, что аккаунты нескольких китайских крипто-медиа в мессенджере WeChat были заблокированы. Кроме того, в одном из районов Пекина запретили проводить мероприятия, связанные с продвижением криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *