Рен Нойнер: Coinbase готовится выйти на IPO

Американская криптовалютная компания Coinbase может готовиться к проведению первичного публичного размещения (IPO), если верить публикации ведущего CNBC Рена Нойнера.

В своём Twitter Нойнер, известный криптовалютному сообществу по интервью с предпринимателем Майком Новограцем, основателем биржи Binance Чангпенгом Жао и прочими видными представителями индустрии, опубликовал два слайда, которые, как он утверждает, будут использоваться в завтрашнем выпуске передачи Cryptotrader на CNBC, посвящённом IPO Coinbase.

Согласно представленной на слайдах информации, к настоящему времени на Coinbase было зарегистрировано 25 млн аккаунтов, 7 млн из них имеют ненулевой остаток, а 600 000 используются для торговли ежемесячно. В мае Washington Post писал, что Coinbase управляет более чем 20 млн аккаунтов, а в августе CEO компании Брайан Армстронг подтвердил, что в конце прошлого года его биржа регистрировала по 50 000 клиентов ежедневно.

Также на слайдах присутствует информация о доходе компании и его источниках. За третий квартал Coinbase заработала $90 млн против $450 млн в четвёртом квартале прошлого года и более $1 млрд за весь 2017 год. 80% дохода компании принесли розничные клиенты, 15% — Coinbase Pro, то есть платформа для обслуживания институциональных инвесторов, 5% — прочие источники.

В начале месяца стало известно, что Coinbase, предположительно, была оценена в $8 млрд. Данные были опубликованы порталом Recode, который со ссылкой на источники также сообщил, что компания могла привлечь $500 млн при участии как существующих, так и новых инвесторов в лице многомиллиардного фонда Tiger Global.

Ранее Армстронг допускал возможность проведения IPO для своей компании. На прошедшей в сентябре конференции Disrupt SF 2018 он подчеркнул, что Coinbase остаётся прибыльной «довольно долгое время», добавив при этом:

«Никогда не говори никогда».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Один комментарий

  1. Charta non erubescit — Бумага не краснеет.

    No votes yet.
    Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *