Robinhood подтвердили информацию о тестах своего криптокошелька

Клиенты Robinhood из списка ожидания начнут тестирование подобных браузерам для Web 3.0 криптовалютных кошельков в октябре. Об этом сообщила директор по продуктам онлайн-брокера Апарна Ченнапрагада.

По словам топ-менеджера, компания планирует провести опрос криптопользователей и начать тестирование среди небольшой группы респондентов, чтобы получить обратную связь. 

Развертывание этой функциональности для всех клиентов планируется завершить в 2022 году.

Криптокошельки предполагают наличие таких функций безопасности, как проверка личности, электронной почты и телефона, а также многофакторная аутентификация.

«Это естественный шаг для нас, когда мы думаем о демократизации финансов. Кошельки сыграют ключевую роль. Мы не первые на рынке — мы не торопимся. Будем продвигаться поэтапно», — заявила Ченнапрагада.

Кошельки позволят пользователям торговать, отправлять и получать криптовалюты внутри приложения. На данный момент пользователям доступна только покупка/продажа цифровых активов за фиат.

Отметим, что доля торговли цифровыми активами в доходе компании по итогам второго квартала возросла до 41% ($233 млн) с 17% ($88 млн) за январь-март.

В марте 2021 года соучредитель и CEO Robinhood Влад Тенев заявил, что платформа  в сжатые сроки планирует добавить функциональность кошелька. В мае COO Кристин Браун подтвердила скорое появление возможности вывода цифровых активов.

Ранее Bloomberg обнаружил в коде приложения компании для iOS тестовое решение для защиты пользователей от волатильности криптовалют. Платформ запустила функцию в середине сентября.

29 июля онлайн-брокер вышел на IPO. В преддверии этого события Тенев назвал цифровые активы основой будущего развития Robinhood и подтвердил необходимость криптокошелька.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *