Россия вышла не первое место по количеству совершаемых сделок на LocalBitcoins

Недельный объем торгов на LocalBitcoins в России составляет порядка $15,27 млн (26,5% от глобальных показателей). На втором месте Венесуэла, где, по данным CoinDance, было осуществлено сделок на более чем $7 млн (12,2%), а тройку лидеров замыкает США с $7 млн (11,8%).

Данные CoinDance

При этом стоит подчеркнуть, что в большинстве стран объемы торгов на LocalBitcoins продемонстрировали заметный рост лишь в конце 2016 года или уже во время ралли 2017 года, и только в США показатели стабильно росли с 2013 года.

Данные CoinDance

Отметим, что годовая инфляция в Венесуэле почти достигла 200 000%, а в МВФ прогнозируют рост показателя до 1 000 000% к концу года. С 20 августа в стране началась деноминация национальной валюты и внедрение суверенного боливара, якобы привязанного к криптовалюте El Petro.

Тем не менее Россия сохраняет доминирующую позицию на LocalBitcoins на протяжении нескольких последних месяцев.

Примечательно, что еще пять лет назад доля США, Соединенного Королевства и Австралии составляла порядка 90%, а сейчас не превышает и 20%.

Ранее разработчики российского законопроекта «О цифровых финансовых активах» убрали из него понятие «майнинг».

«Раньше мы думали о биткоинах, как их «врастить» в нашу экономическую систему. Поскольку решили, что они нам не нужны, эти биткоины непонятные, то, соответственно, и майнинг не нужен», — сказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *