Руководство: Криптовалюта QTUM

Руководство: Криптовалюта QTUM

QTUM (произносится «Квант») — это технология блокчейн Сингапур, сочетающий умные контракты с Эфириума стабильный bloccano Биткоин, и для проверки блоки, используемые в доказательстве долевой собственности. Такой подход призван расширить сферу применения смарт-контракты, особенно в корпоративном и государственном сегментах. Кроме того, QTUM намерен предложить набор инструментов, шаблонов и других готовых реализациях смарт-контракты, тем самым упрощая их использование в бизнесе.

Руководство: Криптовалюта QTUM

Идея QTUM, чтобы облегчить использование смарт-контрактов и повысить их безопасность на фоне совместимости с ведущими сетями криптовалюты, в первую очередь bitcoin и Эфириума. QTUM базируется на цепочке блоков bitcoin, но разработчики системы добавлены уровни абстракции виртуальной машины Эфириума для использования смарт-контрактов в блокчейн биткоина. Таким образом, преимущества QTUM от развития сетей и умных реализованы контракты на Эфириума могут быть легко перенесены на QTUM.

QTUM, проводимых МГО в марте и заработал в середине сентября 2017 года, и на момент написания этой статьи, по данным CoinMarketCap, имеет капитализацию в размере 1,29 миллиарда долларов, заняв этот параметр 19-е место в рейтинге. В этой статье мы рассмотрим особенности технологии и ее потенциал.

Сделал для бизнеса: простота в использовании корпоративных смарт-контрактов

Хотя QTUM не ограничены какой-либо одной аудитории, основной сферой применения технологии смарт-контракты для бизнеса, предназначен для замены устаревших корпоративных решений, повышение степени автоматизации процессов и снизить их стоимость.

Например, компания может создать свои собственные маркеры, если это поможет ей продавать свои товары или услуги. Кроме того, децентрализации, одним из важнейших свойств блокчейн может помочь построить самовольной постройкой цепочек поставок. Благодаря удаленному реестру, компания может рассчитывать на снижение рисков, в том числе кибербезопасности, и контракты могут быть выполнены автоматически.

Звучит многообещающе, но на данный момент практическая реализация этих решений нецелесообразно из-за незрелости технологии blockchain. По команде QTUM, Эфириума работает не стабильно, и более того, его блокчейн является несовместимым с сетью bitcoin, потому что он использует счета ‘ балансы, не UTXO или неизрасходованные выходы из сделок (об этом мы поговорим ниже), и из-за этого, является более сложным масштаба.

Несмотря на то, что биткоин блокчейн более стабильной и более надежным, чем другие, он имеет свои проблемы. Так, он не имеет Тьюринг полноты, который означает, что реализация смарт-контракты прямо на ней невозможно. Кроме того, по данным, потребуется создать отдельный внедренческое предприятие биткоин блокчейн Патрика Дая из QTUM, может быть плохой идеей, потому что он использует доказательство выполнения работы (пр), следовательно, нужен консенсус шахтеров.

QTUM призвана объединить достоинства обеих систем, сочетая в себе простоту внедрения смарт-контракты в Эфириума с стабильности и безопасности в цепочке блоков bitcoin.

Виртуальный эфириума машины и проверки UTXO, принятых в сети bitcoin

QTUM считает себя мостом между биткоин стабильности и адаптивности эфир, и, в частности, это означает, что QTUM создает виртуальные Эфириума машина ( ЭВМ), которая фактически выполняет смарт-контракты на цепочке блоков bitcoin. Важно понимать, что эти системы являются принципиально несовместимыми системами хранения данных.

Блокчейн Эфириума использует остатки на счетах в банке, а Биткойн-сеть, количество средств на счет указанный расчет неиспользованных результатов сделки (UTXO). С весами легче работать, и почему они используются в Эфириума, но по команде QTUM, UTXO позволяет быстро проверить сделки, в том числе параллельных, которая является более безопасной, и более масштабируемой технологии.

Руководство: Криптовалюта QTUM

Так, как Эфириума виртуальная машина построена на системе с остатками на счетах, чтобы заставить его работать на Биткоин блокчейн-это серьезная техническая задача, которую решает QTUM, создавая дополнительный слой абстракции, который преобразует одной системы в другую — на самом деле, это наиболее важные технические достижения QTUM.

Потому что QTUM сочетает в себе преимущества обеих сетей, система применяет все обновления, например, уже реализован SegWit. Кроме того, из-за общего кода распределенных приложений, предназначенных для Эфириума, может быть выполнена в QTUM.

Внешние потоки данных и оракулов

Кроме того, чтобы объединить преимущества обеих платформ, QTUM поддерживает интеграцию внешних потоков данных и оракулов. На самом деле, этот API, то есть, интерфейсы, позволяющие внешних устройств для обмена информацией со смарт-контракты, работающих в сети QTUM. Эти оракулы — надежные члены сети, и они могут предоставить данные для выполнения тригонометрических тождеств и помочь в расчетах.

Обмен данными с внешними контрагентами и обработки многих бизнес-приложений смарт-контракты просто необходимы. Это особенно актуально для приложений, которым требуется высокая вычислительная мощность, потому что смарт-контракты, которые исполняются в виртуальной машине требует, чтобы расчеты производить в каждом из узлов. Соответственно, чтобы не перегружать виртуальную машину, необходимо использовать внешние вычислительные мощности.

Доказательства владения акциями 3.0-это единственная Платформа смарт-контрактов и заказов на поставку

Еще одной ключевой особенностью умных контрактов QTUM — использование доказательств, доли собственности (пос) вместо доказательства выполнения работы (пр), которая реализуется сегодня в bitcoin и Эфириума.

Блокчейн имеет много преимуществ для бизнеса, но, если включаются в расчет огромные затраты на добычу, которой процедура доказательства выполнения работы, эти преимущества нивелируются.

Блокчейн и смарт-контрактов на мобильных устройствах

Основным препятствием для распространения распределенных приложений с помощью смарт-контрактов-это неспособность справиться с так называемых легких клиентов. Простой клиент подключенный к сети блокчейн, которая не хранит полную историю транзакций; вы входите в систему и отслеживает последние несколько соответствующих записей.

Руководство: Криптовалюта QTUM

Прежде чем для простой реализации поддержки смарт-контрактов не поддерживается — для этого надо было развернуть полноценный узел сети. Таким образом, в случае медленного соединения, отсутствие пространства или при использовании мобильного телефона для смарт-контракты, чтобы использовать его.

С QTUM меняется, как на этой системной платформы используется

UTXO, который обеспечивает простую проверку выплаты (СПВ), который позволяет быстро проверить сделки, не разворачивая полный узел. Теперь умный контракт можно запустить прямо на телефоне в несколько касаний — так эта революционная технология впервые приходит на мобильные устройства.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *