Руководство: Сервис LocalBitcoins

Сервис LocalBitcoins позволяет всем желающим торговать биткоинами. Он был основан в 2012 году в Финляндии. LocalBitcoins сводит вместе покупателей и продавцов на открытой одноранговой площадке. Пользователи могут создавать и размещать рекламные объявления, связываться с потенциальными покупателями и продавцами, обсуждать все детали транзакции до заключения сделки.

LocalBitcoins позволят новичкам легко и просто покупать и продавать криптовалюту. Сервис хорошо зарекомендовал себя в более чем 200 странах и особенно популярен среди россиян.

Вход и регистрация

LocalBitcoins представляет собой децентрализованный рынок и позволяет пользователям напрямую обмениваться биткоинами. Новички на сайте прежде всего должны перейти на страницу регистрации и создать учетную запись. После регистрации можно приступить к поиску продавцов, проживающих поблизости.

Сайт позволяет настраивать поисковые запросы с учетом местоположения продавца, доступных способов оплаты и требований к документам.

Результаты поиска будут включать всех имеющихся продавцов, удовлетворяющих заданным условиям. Пользователь может проверить репутацию и историю сделок, а также связаться с продавцом, чтобы обсудить конкретные вопросы. После завершения поиска и проверки можно приступать к покупке. Для этого нужно нажать на кнопку «Купить».

На соответствующей странице можно приобрести биткоины у поставщика. Перед сделкой необходимо убедиться в том, что у него достаточно криптовалюты, согласовать метод оплаты, способ получения и требования к идентификационным документам.

Весь процесс довольно прост. Чтобы защититься от возможных проблем, LocalBitcoins включает в себя ряд ключевых функций, расширяющих возможности пользователей.

Способы оплаты

LocalBitcoins поддерживает множество способов оплаты. В их число входят:

  • Наличными
  • Почтовый перевод
  • PayPal
  • Webmoney
  • Western Union
  • Банковский перевод

На сайте также есть несколько способов обеспечения безопасности сделок:

  • Комиссия в размере 1% обычно взимается с продавцов (или с человека, разместившего объявление). Покупателям следует знать, что цены на сайте чуть выше, чем на крупных централизованных криптовалютных биржах. Связано это с тем, что биржи взимают комиссию с большого числа сделок. Поскольку на LocalBitcoins число операций меньше, комиссия по сделкам чуть выше и она включается в цену продажи. Кроме того, поставщикам при работе с покупателями приходится учитывать риск возвратных платежей (например, через PayPal), в результате цены подрастают.

    Насколько LocalBitcoins безопасен?

    Сервис устроен по децентрализованному принципу, поэтому пользователи должны соблюдать определенные правила, чтобы защититься от злоумышленников. Сайт заслуженно считается безопасной и надежной площадкой, где можно купить или продать биткоины, однако всегда существует риск обмана. Чтобы избежать мошенников и нечестных продавцов, воспользуйтесь следующими советами:

    • Проверьте профиль продавца и убедитесь, что он отвечает вашим требованиям. Выбирайте поставщиков, которые работают на сайте не менее года, имеют высокий рейтинг и провели сделки хотя бы на 100 BTC. Кроме того, многие проверенные продавцы указывают свои реквизиты, номер телефона и адрес электронной почты.
    • Свяжитесь с продавцом и запросите обмен через платформу. Избегайте сделок за пределами платформы, поскольку в этом случае вы не сможете воспользоваться сервисом доверительного хранения. Также рекомендуем общаться с продавцом исключительно через форму на сайте LocalBitcoins, минуя текстовые и электронные сообщения.
    • Изложите продавцу свои требования максимально подробно и выделите любые нюансы. LocalBitcoins позволяет клиентам устанавливать цены и способы оплаты, а также способ поставки биткоинов, поэтому важно заранее обсудить все наиболее важные аспекты сделки.
    • В случае возникновения проблем или сомнений в отношении продавца свяжитесь со службой поддержки или воспользуйтесь форумом. Сайт довольно прост в использовании, однако могут возникнуть неожиданные проблемы, поэтому не забывайте о поддержке.

    Заключение

    LocalBitcoins — одна из самых доступных платформ для покупки биткоинов. Сайт связывает покупателей и продавцов по всему миру, позволяет оплачивать биткоины несколькими способами и не ограничивает объемы сделок.

    Тем не менее пользователи должны помнить о том, что на сайте встречаются нечестные продавцы, а надежные поставщики могут накладывать определенные ограничения на сделки. Например, для крупных сделок они могут потребовать документ, подтверждающий личность; отказать покупателю в случае, если тот решит оплатить с помощью сервиса, поддерживающего возврат платежей, такого как PayPal.

    Цены также могут быть немного выше, поскольку поставщики вынуждены компенсировать комиссию площадки.

    LocalBitcoins — проверенный и надежный способ покупки биткоинов, востребованный в криптовалютном сообществе. Сервис старается поддерживать децентрализованные принципы криптовалют и занимает важную нишу в экосистеме цифровых валют. Сайт прекрасно подходит как для новичков, так и для опытных трейдеров.

    Источник: cryptocurrency.tech

    No votes yet.
    Please wait...
  • Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *