С чего начать знакомство с Ethereum (Эфиром)»?

Каждый человек, который только начинает знакомство с Криптовалютой, сталкивается с ее разновидностью, и сегодня мы с вами поговорим об одной из самых используемых валют – Ethereum, который запущен в 2015г. и является лидирующим программируемым блокчейном в мире. Главное, с чего нужно начать практическое знакомство с Ethereum, это где и как его хранить.

Мы с вами разберем мультиплатформенный многофункциональный сервис для оперативного и удобного взаимодействия с криптовалютой Ethereum и токенами, основанными на протоколе ERC20 –сервис MyEthereWallet, но затронем старую версию MyEtherWallet , которая более удобна с точки зрения пользования и оперативного взаимодействия, так как для получения доступа к своим средствам дает сразу использовать приватные ключи или мнемонические фразы.

Этот сервис является бесплатным, его не нужно скачивать на компьютер. Помимо безопасного хранения крипты он дает возможность добавления новых токенов, является мультивалютным, не имеет лимитов на суммы хранения. Преимущества старого сайта MyEtherWallet перед другими кошельками является то, что сервис не хранит у себя ваши токены, не хранит так же приватные ключи, приложение просто дает вам доступ для взаимодействия с блокчейном, где и хранятся ваши средства. Но есть конечно и минус такой системы безопасности, он заключается в том, что при утере данных для входа вы не сможете получить доступ к своим средствам никогда, поэтому мы вам обязательно рекомендуем сделать резервные копии с данными для входа в систему.

Плюсом системы так же является возможность подключения аппаратных кошельков Ledger и Trezor. Ledger –это физическое приватный ключ, который призван максимально защитить ваши средства, он считается самым безопасным способом.Продолжим по минусам системы, она может работать только онлайн, к сожалению без подключения к интернету вы так же не будете иметь доступа к вашей криптовалюте. Онлайн кошелек MEW не дает прямой доступ к криптовалютным обменникам.

И Самый большой минус MyEtherWallet, это конечно то, что на его нельзя использовать для хранения Биткоина и прочих Альткоинов. Так же скажу несколько слов об визуальной составляющей сервиса. Дизайнеры грамотно подошли к вопросу и сделали приятные ненавязчивые цвета, легкий и интуитивный интерфейс. Вам не составит труда сориентироваться, как создать кошелек, выбрать способ регистрации в системе, как и последующий вход, внутренняя биржа покупки токенов и система транзакций.

Для тех, кто не захочет работать с новым интерфейсом MyEtherWallet, у вас всегда будет возможность получить доступ к старой версии MyEtherWallet.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *