Santiment: Надежды на рост биткоина выше $50 000 не слишком высоки

Невозможность биткоина быстро закрепиться выше $50 000 разочаровала криптосообщество. К такому выводу пришли аналитики Santiment. По их словам, откат цены биткоина до $47 500 стал результатом переключения фокуса инвесторов на другие криптовалюты.

О падении интереса говорят как минимум социальные объемы. Так, упоминаемость биткоина в более чем 1000 криптоориентированных каналах за прошлую неделю обвалилась на 31,8%.

За прошедшие выходные усредненный показатель настроений по биткоину, как видно ниже, упал до 30-суточного минимума.

Это говорит о том, что социальные настроения по биткоину приобретают негативный характер, отмечают аналитики.

«И хотя в начале недели настроение вернулось к “нейтральному”, справедливо сказать, что надежды на еще один (устойчивый) рост выше $50 000 не слишком высоки», — заметили в Santiment.

Впрочем, аналитики отмечают, что чрезмерно позитивные настроения по криптовалюте тоже мало когда сулили рост биткоину. Слишком бычьи, скорее наоборот, были предвестником ценового разворота для криптовалюты, напоминают в Santiment.

И хотя многие ончейн-метрики оставляют желать лучшего, некоторые параметры в сети биткоина все же улучшились. Например, количество биткоина на адресах с балансами от 100 до 10 000 BTC за прошлую неделю выросло до 180 штук. Рост числа «китов» может указывать на доверие среди некоторых крупных инвесторов, полагают аналитики.

После неоднозначного августа, совокупный баланс таких адресов за прошедшую неделю увеличился ~ на 30 000 BTC (~$1,4 млрд). Теперь резервы «китов» составляют 48,95% от общего количества биткоина в обращении.

В Santiment советуют следить за объемами крупных инвесторов. Сохранение роста «китовых кошельков» может стать первым сигналом на зрелость биткоина к росту до $50 000, допустили аналитики. Цена биткоина на момент написания материала составляет $47 560.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *