Schnorr может стать следующим крупным обновлением Биткоина после SegWit

Обновление Schnorr может стать следующим крупным обновлением сети Биткоина, которое улучшит его скорость, масштабируемость и конфиденциальность.

Разработчики Schnorr оценивают увеличение транзакционной емкости Биткоина на 25-30% в результате этого обновления.

«Подписи Шнораа и приложения, генерируемые технологией, подают большие надежды. Как видно из недавних дискуссий по масштабированию, любое повышение эффективности очень полезно для Биткоина,» — сказал Янник Сеурин изданию CoinDesk.

Обновление Schnorr — это усовершенствование существующей системы подписи, алгоритма цифровой подписи эллиптической кривой или ECDSA. В отличие от текущей версии системы Биткоина, в основе Schnorr находятся безопасные алгоритмы. Транзакции подписываются одной подписью, направляемой в один адрес, таким образом, повышая масштабируемость.

Блокчейн-разработчик Питер Вуйиль (Pieter Wuille) представил проект, описывающий технологию Schnorr, и утверждает, что это обновление позволит развернуть будущие улучшения при построении более эффективной системы масштабирования. В то же время Вуйиль считает, что биткоин-сообщество должно решить, следует ли интегрировать новую технологию в блокчейн или нет. Оно должно прийти к определенному консенсусу, хотя, скорее всего, обновление будет принято, так как многие влиятельные разработчики поддерживают проект.

Более подробно о подписях Шнорра вы можете ознакомиться в нашем материале.

Напомним, что бывший эксперт по инвестициям Goldman Sash, а ныне соучредитель Crescent Crypto Аsset Management Кристофер Мата считает, что биткоин вновь будет стоить $15 000 уже в этом году.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *