Шахтеры переехать в Скандинавию

Майнеры перебираются в Скандинавию

Майнеры криптовалют переезжают в Норвегию и Швецию, чтобы воспользоваться дешевой гидроэнергии для питания своего оборудования и низкой температуры для охлаждения своих серверов.

Поиск более выгодных предложений

Исландия это было самым популярным местом в Европе для шахтеров цифровых валют, таких как биткоин и Эфириума.

Но с ценой в 6,5 центов в Швеции и 7.1 в Норвегии, стоимость киловатт-часа электроэнергии коммерческие в этих странах ниже по сравнению с 8 центов Исландии.

Этот интерес поддерживается местными коммунальными предприятиями: шведская vattenfall и норвежская Statkraft, учитывая, что поставка энергии криптовалюты емкость шахтеров будет только крохотная часть их текущей деятельности.

Компания выбрала этот регион

В Швеции в январе переехал канадская компания ХАЙВ технологии Блокчейн, которая занимается добычей Эфириума. Ее представители заявили, что они намерены расширять генерирующие мощности для производства 17,4 МВт до 26,8 МВт по сентябрь.В прошлом месяце компания приобрела ЦОД «Колос» Норвегия как за 9,9 миллиона долларов, чтобы расширить свою деятельность в добыче криптовалюты.

В марте американская горнодобывающая компания Bitfury открыла новый центр обработки данных в Норвегии стоимостью 35 млн. долларов, планирует купить 350 ГВт чистой энергии от местной энергетической компании Хельгеланда Крафт.

То есть возможно отменить китайской компании, крупнейшего в мире производителя оборудования для майнинга Биткоинов, недавно открыл свой филиал в Швейцарии, и сейчас изучает потенциал Швеции и Норвегии, по данным различных отраслевых источников. Тем не менее, компания пока официально не подтвердила эти намерения.

Привлекательные политики страны

Норвегия недавно поменяли налоговые правила для освобождения ЦОД от уплаты налога на недвижимость, для того чтобы привлечь иностранные компании.

Но горнорудная промышленность испытывает давление со стороны политиков, отметив, что добыча криптовалюты потребляет слишком много энергии, и это вредит окружающей среде. Но Норвегия и Швеция производят экологически чистую электроэнергию, следовательно, представляют большую привлекательность для шахтеров.

В Норвегии, гидроэнергия составляет более, чем 99% производства электроэнергии, в то время как в Швеции их количество составляет около 40%.

Это была отличная возможность для коммунальных предприятий в этих странах, чтобы использовать излишки вырабатываемой электроэнергии и получения дохода.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *