Смартфон для блокчейна HTC Exodus будет поддерживать лайткоин

Создатель криптовалюты Чарли Ли (Charlie Lee) в воскресенье сообщил, что новый смартфон для блокчейна от HTC будет поддерживать лайткоин.

Ли сказал, что он присоединился к команде разработчиков HTC Exodus в качестве консультанта. На прошлой неделе он встретился с командой Exodus, после чего подтвердил, что Exodus будет поддерживать сеть Lightning для Litecoin. Кроме того, по словам Ли, Exodus, как и планировалось, будет поддерживать биткоин.

HTC подтвердила новость в понедельник, заявив, что команда была «удостоена чести» заполучить Ли в качестве советника.

Тайваньский производитель электроники впервые анонсировал выпуск Exodus в мае, заявив, что разрабатывает первый в мире криптовалютный смартфон. Устройство будет служить как мобильной точкой присоединения к сетям блокчейнов, так и устройством хранения основных криптовалют.

Руководитель направления криптовалют и блокчейна HTC Фил Чен (Phil Chen) сказал, что компания планирует начать продажу нового смартфона до конца года, однако отказался назвать точную дату выпуска. Он также отметил, что те, кто заинтересован в раннем приобретении Exodus, могут поучаствовать в предварительной продаже за биткоины или эфиры. Кроме того, в июле компания заявила, что смартфон будет также поддерживать мобильное приложение CryptoKitties.

В последнее время у HTC немало трудностей. Недавно компания уволила более 1500 рабочих на Тайване, чтобы оставаться прибыльной. Продажи сократились примерно на 68%, а поставки товаров в начале 2017 года упали с 2 миллионов до 630 000. Последний продукт компании — смартфон U12 Plus — также получил негативные отзывы, в основном из-за постоянных ошибок программного обеспечения.

Однако компания считает, что сейчас HTC находится в том же состоянии, что и перед выпуском первого смартфона на Android, и что релиз Exodus сможет выправить финансовое положение консорциума.

В июле HTC заявила, что новый смартфон для блокчейна будет стоить около $1000 долларов — примерно столько же, сколько разрабатываемый Sirin Labs криптосмартфон Finney. Проект первичного размещения токенов компании FINNEY вошел в четверку наиболее успешных ICO проектов 2017 года, принеся создателям более $157 миллионов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *