Sony создали бесконтактный аппаратный криптокошелек

Исследовательское подразделение японской технологической корпорации Sony сообщило о создании бесконтактного аппаратного криптокошелька. Устройство пока не получило названия и использует распространённую в Японии технологию смарт-карт для коммуникации с сетью биткоина или другой криптовалюты.

Согласно утверждению сотрудников Лаборатории компьютерных технологий Sony (SCSL), преимущество устройства заключается в том, что у пользователя отпадает необходимость в его подключении через USB-порт.

«Кроме того, обеспечивается возможность безопасной генерации и хранения приватного ключа в защищённом от взлома модуле высокой надёжности внутри IC-карты», — поясняет компания.

В последние годы Sony принимает активное участие в жизни блокчейн-индустрии, выпускает собственные решения на базе технологии и патентует сценарии её использования.

Компания отмечает, что помимо получения и отправки криптовалют её последний аппаратный кошелёк пригоден для выполнения прочих функций.

«Аппаратный криптокошелёк на IC-карте может не только управлять приватными ключами, которые используются для осуществления криптовалютных транзакций, но и управлять приватными ключами для реализации прочих задач, таких как предоставление доступа к использованию персональных данных с применением технологии блокчейн», — пишет Sony. «Это инфраструктурная технология со множеством возможных областей применения».

Будет ли бесконтактный криптокошелёк Sony выпускаться для массового потребителя, не сообщается.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *