Сооснователь Kenetic Capital считает, что цена биткоина может опуститься ниже $30 000

Биткоин (BTC) в ночь на вторник, 17 августа, снизился в цене до $46 000. Капитализация криптовалюты сократилась почти на 2% до $865,777 млрд.

Среди экспертов есть мнение, что даже если в ближайшие дни мы увидим рывок BTC выше $50 000, то все равно удержаться на этой психологической отметке монета не сможет.

Давление со стороны регуляторов может в любое время спровоцировать отток капитала из криптосферы, что вызовет коррекцию как биткоина, так и рынка в целом.

По мнению основателя Kenetic Capital Джихана Чу, государства продолжат усиливать контроль за индустрией. Такая политика регуляторов «подрежет крылья» рынку, заявил эксперт в эфире телеканала CNBC.

Мы можем увидеть взлет цены до $55 000 за монету, однако риски последующего падения все еще сильны. В 2022 году BTC подорожает ориентировочно до $100 000, но перед этим мы снова переживем обвал ниже $30 000, подчеркнул основатель Kenetic Capital.

Однако в экспертной среде немало и оптимистов. Например, Виджай Айяр, представляющий криптобиржу Luno, считает, что накопление продолжится. Пиковых значений такая активность трейдеров достигала, когда биткоин торговался в диапазоне от $29 000 до $30 000.

По прогнозам этого аналитика, как только будет преодолено сопротивление в районе $48 000, биткоин не только удержится на завоеванных позициях, но и продолжит двигаться по восходящей траектории.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *