Стала известна сумма сделки между Coinbase и Neutrino

Американская биржа криптовалют Coinbase приобрела итальянский аналитический стартап Neutrino за $13,5 млн, свидетельствуют попавшие в распоряжение портала Bitcoin Magazine документы, датированные 15 февраля. 

Ранее эти подробности закрытой 19 февраля сделки не разглашались. Предполагалось, что Neutrino «продолжит функционировать в качестве самостоятельной структуры на базе лондонского офиса Coinbase», то есть директор по рискам Марко Валлери, технический директор Альберто Орнаги и CEO Джанкарло Руссо должны были сохранить занимаемые должности.

Негативную реакцию общественности вызвала связь сотрудников Neutrino с организацией Hacking Team, предоставлявшей программное обеспечение для осуществления слежки и анализа репрессивным режимам. Марко Валлери и Альберто Орнаги являлись основателями Hacking Team, а Джанкарло Руссо присоединился к ним в 2004 году в качестве операционного директора. Каждый из трёх руководителей имел 22-процентную долю в капитале компании. Оставшиеся 33% принадлежали парижской венчурной фирме 360 Capital, инвестировавшей в проект $565 000 в апреле 2017 года.

Согласно условиям договора, Coinbase согласилась выкупить доли у их владельцев и таким образом поглотить компанию. Валлери, Орнаги и Руссо должны получить по $2 951 792,91, а 360 Capital — $4 993 401,86. В день подписания контракта каждому из руководителей было передано по $487 045; 360 Capital получила $4 055 107. Оставшиеся $8 332 534 были переведены на трастовый счёт в банке Credit Suisse. Когда и как эти средства будут распределены в пользу бенефициаров, неизвестно.

CEO Coinbase Брайан Армстронг недавно заявил, что его компания распрощается с сотрудниками, работавшими в Hacking Team.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *